среда, 6 мая 2015 г.


,,,Опять цветы и бабочки 

Это называется не могу остановится))) А почему, спросите вы, да потому, что желание поучаствовать в   1 этапе  СП "ПРОРЫВ лета 2015"   Фабрики 212
 и  неудовлетворенность сделанной чуть-ранее открыткой, которую я уже добавила  в блог  привели к тому, что я забросив все свои домашние дела решила все-таки сделать новую открытку  получить душевное равновесие))) 
Надеюсь девочки разрешат мне  принять участие с этой открыткой в СП .
  ОЭ  я выбрала рамку, бабочки и, конечно же, мои любимые розы. 
 Рамку делала из холодного фарфора, а розочки делалал вручную  из цветной офисной бумаги.

Открытка сделана по  палитре 
Вдохновившись цветом. Май
Мой выбор : это нежное сочетание 3-х цветов розового, зеленого, бежевого, и  совсем немножко коричневого( клеевые полужемчужинки и  бумага в коричневый горошек



Цветочную композицию делала в виде линии. Приму участие  В ЗАДАНИИ "Один раз в год сады цветут... цветочная тема в творчестве"

А теперь фото...








29 комментариев:

  1. Лена, какая нежная открыточка!) а цветочки какие волшебные!) сама делала?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за внимание к моим открыткам и розочкам:))) Да, розочки крутила сама из полосок цветной офисной бумаге, нарезанных фигурными ножницами.

      Удалить
    2. волшебные!!!) очень красивые!)

      Удалить
  2. Лена, какая нежная открыточка!) а цветочки какие волшебные!) сама делала?)

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, красота какая! шнуровка такая интересная, и гамма цветовая очень приятная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо))) Все-таки эта цветовая гамма мне нравится гораздо больше, чем сиренево-розовая в предыдущей открытке!

      Удалить
  4. Очень гармоничная работа!

    ОтветитьУдалить
  5. Нежная! Цветы очень красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю. Очень рада, что моя цветочная открытка понравилась)))

      Удалить
  6. Очень нежная работа, Елена :)))) Тоже очень понравились цветочки :))) Спасибо от блога "Хобби ВСЕМ" :))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, открыточка - сама нежность, розочки как живые...

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, какая нежная и воздушная красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, тебе, ты мой учитель, или учительница)))

      Удалить
  9. Леночка, открытка получилась такой нежной))) так держать!
    отдельное спасибо за участие в нашем проекте))
    Фабрика 212

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо всем девочкам за вдохновение, очень хочется творить и совершенствоваться)))

      Удалить
  10. Лена, классная открытка!!! Сама очень хочу попробовать как-нибудь шнуровку) У тебя отлично получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо тебе за такую оценку)) Мне ещё много чего предстоит освоить!

      Удалить
  11. Лена, привет!
    Зашла к тебе по ссылке из скрап-поддержки))
    Открыточка у тебя нежнейшая! Цветовая гамма такая приятная! Прямо хочется смотреть и смотреть. Но вот по композиции я бы чуть-чуть не так сделала. У тебя надпись и группа цветочков практически одинаковые по весу, но находятся в разных местах открытки. От этого взгляд мечется туда-сюда. А если бы их объединить в одну группу, скажем, опустить цветы к надписи, но не просто рядом, а с нахлестом, чтобы надпись выглядывала из-под цветов, а уже из-под цветов выглядывала шнуровка. Может, шнуровку сделать чуть-чуть длиннее тогда, а из шнуровки продолжался бы разрыв подложек.
    Бабочки тогда тоже чуть сдвинуть. Может, одну на букетик посадить или рядом, а одну отправить в полет? В общем, подвигать бы надо, найти место, где будет лучше смотреться.
    Полубусинки тоже я бы тогда опустила ближе к букетику, а то они там одинокими останутся. И по поводу букетика: то, что там цветочки разного размере - очень хорошо, но было бы вообще отлично, если б там был один цветочек главный, побольше, и он был бы поближе к надписи расположен, как я представляю.
    Я, конечно, не истина в последней инстанции, ни в коем случае не претендую. Если я в чем-то ошибаюсь, пусть девочки меня поправят))
    Успехов тебе, Лена! У тебя все получится, ты молодец!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, СПАСИБО, конструктивная развернутая критика - об этом можно только мечтать! Ибо сама понимаю что что-то не то с ней , В общем и целом довольна, а вот гляну и понимаю, что надо бы поменять что-то))) А рамку с ю, как кот сало, таскала по всей открытке)), но веточки то уже были приклеены((( под них никак((( Понимаю, что семь раз отмерь, один -отрежь! А мне ж нетерпиться, если мысль созрела, то тут же её и воплощаю))) Надеюсь моя торопливость пройдет, смогу все обдумать, воспользовавшись советами и набравшись опыта! Заглядывай, буду очень рада!!

      Удалить
    2. Да, Лена, я тоже не сразу научилась сначала раскладывать, потом приклеивать. Но теперь могу)) И ты сможешь ;)
      И даже если кажется, что вот все хорошо, все равно подвигаю детали туда-сюда, а вдруг лучшее место найдется?Особенно мелкие.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  12. Привет, Лена!
    Я тоже пришла с советом :)
    Открытка чудесная, очень изящная и приятная по цветовой гамме. Но вот по композиции Татьяна все верно сказала: в следующий раз попробуй не покрывать все пространство открытки ровным слоем из элементов декора, а расположить их кучнее, чтобы вместе они смотрелись единым целым.
    И у меня есть еще вопросы к последним двум фото: на них почему-то кажется, что открытка немного неровная... Если это из-за ракурса, то такие снимки лучше корректировать немного в фоторедакторах :)
    Но в целом - учитывая, что блогу у тебя второй месяц, я полагаю, что и скрапом ты увлекаешься недавно; так вот, для новичка работа очень и очень достойная! Молодец и продолжай в том же духе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же я рада такому профессиональному визиту, а главное - советам!!! Как же не хватает "разбора полетов", надеюсь моё количество открыток все-таки сможет перейти в их качество. Я немного пугаюсь пустоты на открытке, кажется, что, что-то не смогла рассказать)) Постараюсь не боятся свободного пространства и участь ваши советы! СПАСИБО огромное и за визит, и за ТВОЮ идею взаимопомощи и возможности совершенствования, таким как я новичкам))) А с фоторедакторами, я на " Вы" и шепотом))) Это мне ещё предстоит освоить.

      Удалить
  13. Лена, я вижу красивую, нежную цветовую гамму, вижу интересные находки в виде бумаги, вырывающихся из разрыва цветов. Как написали выше, есть неполадки с композицией, и небольшой перегруз. Если боитесь свободного пространства, есть отличный компромисс - брызги краски контрастного цвета (к данной палитре я бы подобрала белый). Пара мелких точек и бумага уже не будет казаться такой плоской и пустой.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибоо!!! В следующий раз попробую поточкать и подружиться с композицией, по крайней мере не клеить сразу намертво, а подвигать элементы)))

    ОтветитьУдалить