понедельник, 7 сентября 2015 г.

Маленький блокнотик и большие похвастушки))

А я сегодня покажу свой новый блокнотик и  похвастаюсь чудесным подарочком!!! Его мне прислала чудеснейшая девушка Светлана с  очень добрым, отзывчивым сердцем и очень талантливыми ручками!  Её подарочек я обязательно покажу и расскажу как так все получилось... А пока  мне очень  хочется, что бы этот вечер действительно был добрым у всех! У нас внезапно наступила осень, сразу вот так вдруг из жары да  в осенний серый дождик((( А тепла ещё очень хочется...  Это так сказать отступление от темы, но вернемся к главному))) Показываю свой серый блокнотик. Он совсем простой, с минимумом декора, зато цвет мой любимый  СЕРЫЙ, выбранный  по палитре Саратовского скрап клуба. Девочки  прямо оду сложили в честь этого великолепного, благородного цвета!  Я с огромным удовольствием прочитала о нем, вдохновилась Заданием "ColorProject-2015"-сентябрь . А теперь смотрите результат...


На спинке только кружево двух оттенков, чуть темнее и светлее, но  цвет - серый


Добавила маленький цветовой акцент, который взяла в одной из предложенных палитр


вид сблоку







А теперь хочу похвастаться своей дружбой  с  замечательным, добрым, очень отзывчивым и чутким человеком, талантливой мастерицей Светланой, хотя в блогомире она известна под ником Мышка-норушка она  практически каждую субботу посвящает совместному  творчеству  с больными детками, которые находятся на лечении в онкоцентре...Вы бы видели какие потрясающие работы они делают...Её доброе и сердце и щедрый талант помогают деткам несмотря ни на что не сдаваться, не пасовать перед болезнью, а творить красоту.     Я благодарна судьбе, что познакомилась с ней, что теперь у меня есть частичка её труда - это одна из АТС, которую она мне прислала. Эта серия называется "Бабочки в животе" Посмотрите какое нежное чудо теперь у меня есть))) Для меня это первое знакомство с неизведанным миром АТС. 


А ещё похвалюсь  красотой присланной Светочкой просто так:  Это чудесное хлопчато-бумажное кружевное шитьё( вот только как она догадалась, что я искала его в магазине???),  и очень интересные пуговички-цветочки, и бисер, и пайетки! 


СПАСИБО тебе, человечек с огромным и добрым сердцем!  Я всегда жду твои субботние фоторепортажи и сопереживаю вместе с тобой.  БУДЬ СЧАСТЛИВА!!!


15 комментариев:

  1. Леночка, такой уютный блокнот! Сразу представляется, сколько всего можно записать туда, сидя у камина дождливым вечером... А еще с подарочками тебя, это так здорово - общение между мастерицами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо))) Да, а общение, дружба и поддержка - это ли не самое важное и дорогое хоть в реальном, хоть в блогомире)))

      Удалить
  2. Лена, привет)) какой хорошенький блокнотик!! Меня смутил уголок, расположенный посередине, хотя я поняла, чтоты хотела выделить картинку. Можно было попробовать рас положить его в верхнем левом углу или вообще без него обойтись) а сердечко я бы сдвинула вправо, на кружево.
    Поздравляю с подарочками!!! Это всегда очень приятно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька, привет! Ура, разбор полетов))) Ты же знаешь мою любовь к металлюшкам))) Уж как я ни местила в этот верхний левый угол - не вышло((( Он закрывал в принте на ткани головы персонажам((( В без голов ...не хорошо! А вот как научится не пристраивать любимые деталюшки это большой и больной вопрос))) Поэтому в моем блокноте, это вышел вовсе не уголок, металлическая филигрань))) А за взляд со стороны и драгоценные советы - спасибо! Я им всегда рада)))

      Удалить
  3. Ленааааа......ну просто до слез меня растрогала, засмущала и в краску вогнала.... Мне теперь еще стыднее, что я прислала тебе всего лишь малюсенькую АТСочку и совсем мало подарочков((. Я исправлюсь, честно! Спасибо тебе, ты такая светлая, такая искренняя, душевная и открытая, я невероятно рада и горжусь знакомством с тобой! Спасибо за твою неизменную поддержку, теплые отзывы, добрые слова, которые ты находишь даже для не самой удачной работы... СПАСИБО!!!!
    Блокнотик получился очень милый и уютный, как же приятно будет перелистывать его странички с самыми сокровенными записями промозглыми осенними вечерами, укутавшись в плед и прихватив кружку горячего чая..... Ох, так живо представила эту картинку, что тоже захотелось блокнотик сотворить))). Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, какие могут быть счеты больше-меньше! Ты такой замечательный человек, и я хотела от чистого сердца поздравить тебя с днем рождения, пусть и с опозданием)))

      Удалить
  4. Леночка,привет!! Блокнотик хорошенький получился! мне лен такой с принтом очень нравится, хорошо к блокнотам подходит,они уютненькие такие получаются! Подарочки всегда-здОрово, а уж от человека, дарящего Милосердие-прямо оберег!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, как же я рада, что ты нашла время и ко мне заглянуть))) Спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка, блокнот очень стильный. А серый цвет в твоем исполнении почти как серебро! Спасибо, что поделилась своей радостью - АТС такая солнечная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А создатель АТС не менее солнечный и позитивный человек)))

      Удалить
  7. Лена, блокнот такой уютный и фактурный получился. Так и хочется взять его в руки:)

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, привет! Блокнотик такой классный! Нравится все, тканюшка шикарная, такая теплая, уютная, домашняя. Теперь вот будешь свои идеи в блокнотик настоящий записывать. Это так приятно! Подарочки какие классные, очень прямо для тебя подходящие, то что ms любишь! АТС такая летняя, красивая, точно бабочки в животе!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, привет! Блокнотик такой классный! Нравится все, тканюшка шикарная, такая теплая, уютная, домашняя. Теперь вот будешь свои идеи в блокнотик настоящий записывать. Это так приятно! Подарочки какие классные, очень прямо для тебя подходящие, то что ms любишь! АТС такая летняя, красивая, точно бабочки в животе!

    ОтветитьУдалить