среда, 15 июня 2016 г.

Вдохновение с Заготовочкой. Мои испытания Магик-штампа


Всем привет!
Сегодня я продублирую  в своем блоге подготовленный материал  Для ТК "Посиделки за скрапом"  и хочу  показать  как и для чего я использовала пеноблок для самодельного штампа, или, как его ещё иначе называют, Magic Stamp, предоставленного интернет-магазином ЗАГОТОВОЧКА Если честно, второе название этого блока мне ооочень нравится, он,действительно волшебный!! С ним можно экспериментировать до бесконечности, а потом применять в своих скрап-работах. Ну что готовы? Тогда смотрим. Штампы для вот этих фонов были сделаны за пару минут, да-да я не оговорилась, именно минут! при помощи Magic Stamp из Заготовочки



На первый взгляд ничего волшебного в этом синем кусочке нет, но если его нагреть, совсем немножко секунд 20-30 феном для эмбоссинга,  его можно превратить в любой штамп!

Начала я, как  требовала моя цветочная душа, с цветочков)) Разложила имеющиеся в запасе цветочки, нагрела феном в течение  примерно 20 секунд  одну поверхность блока, приложила к цветочкам - первый штамп готов!



Вторую поверхность блока я превратила в кружевную салфетку))


Разве не волшебство?? Был блок- стал двухсторонний штамп!


Но ведь поверхности нагревать и превращать в новые штампы можно многократно! Только обязательно надо смывать краску перед нагреванием. Смотрим мои эксперименты  дальше)) Пришел черед кружева и вязаного полотна, а проще - зимнего свитера)) И вот результат





Потом опять моем,  нагревая, выравниваем поверхность блока и пробуем, пробуем, пробуем)) На этом фото видно, как под воздействием горячего воздуха  поверхность блока постепенно разглаживается и приобретает первоначальный вид.

Как видите штамп можно сделать абсолютно из всего, даже из вощеных шнуров))


..и подставки под горячее... Это я уже добралась до кухни!


 Как вы думаете, чем сделан этот растительный штамп?? Даю подсказку - я забрела  кухню))

Укроп, самый обычный укроп и петрушка, дают такую. чудесную, растительную  картину!
Видите сколько чудес можно найти и сделать у себя дома, правда, для такого волшебства нужен только  Magic Stamp из интернет магазина  Заготовочка.
А теперь  покажу свою открытку сделанную с использованием  самодельного штампа-кружевная салфетка))


Заглядывайте в Заготовочку и  проводите свои эксперименты с .Magic Stamp.  Буду рада если мои пробы вдохновят вас на  новое волшебство с обычным пеноблоком для штампов))  До новых встреч. Ваша Елена.

2 комментария:

  1. Классно, Лен! Попробую ка я тоже, ведь он у меня есть!:))

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, классные эксперименты! У меня тоже такой штамп есть, но я им не пользуюсь, забываю о нем постоянно)) надо бы его положить на видное место)) А открытка замечательная, очень свежая и нежная!

    ОтветитьУдалить