воскресенье, 14 мая 2017 г.

Альбом из новой коллекции "Мой сад"

Здравствуйте дорогие мои:) Видите какая насыщенная и творческая весна у меня в этом году! А все потому, что мы вместе с Первым Белорусским встречаем её вместе:)  И в этот весенний день хочу предложить вам заглянуть в "Мой сад":) Именно так называется новая  коллекция  бумаги от  Fleur design,  а мы вместе с магазином Hobby-opt.by  продолжаем знакомить вас с  новинками.  Получив эту коллекцию с таким "говорящим" названием", я поняла весеннему  и нежному  альбому - быть!  Я постаралась  вместить в него как можно больше фотографий, поэтому в альбоме много  раскладушек и потайных кармашков. Бумага великолепная,  все листы очень красивые и  мне захотелось использовать обе их стороны:) Даже жалко было прятать такую красоту! Так появились откидные клапаны на магнитиках, это позволило показать бумагу с двух сторон и сделать дополнительные места для хранения фотографий или записей. Приглашаю вас посмотреть  мой новый  альбом "Мой сад", наполненный цветами, бабочками и ...весной:) Размер альбома 22х18 и вмещает 41 фотографию: 3 фото 13х18, 5 фото 10х15 и  33  фото 9х13


  Вот такой пухляш получился
А теперь начнем прогулку по весеннему саду?   Открываем наш альбом... Для примера я вставила несколько фотографий своей крестницы (надеюсь Вероничка простит мне мою вольность) Я решила первый разворот сделать   для самых больших фотографий 13х18.  А справа уже для фото 9х13
Легкий и нежный "пионовый" принт на бумаге дополнила такими же легкими пионами отштампованными на кальке
Отвороты слева и справа закрываются на маленькие  магниты.

сад...бабочки...цветы:)
       и раскладушка на 3 фотографии 
А дальше с двух сторон     откидные клапаны,  внутрь которых тоже можно вставлять фотографии либо карточки для записей. Для декора страничек я использовала не только вырезанные элементы, но и текстурную пасту нанесенную  через трафарет. Бумага прекрасно выдержала это испытание:)
а в маленькие кармашки можно вставить теги или карточки
Веревочка от шариков закрывает раскладушку
Здесь   на откидном  кармане сделала  шейкер с пайетками
шуршат и переливаются при открытии клапана.
На этом фото в откидном  кармане видна  карточка для фотографий, которую можно и не вставлять в этот потайной кармашек
и раскладушка на 5 фото
 Третий   цветочный разворот  
Здесь цветы сделала из легкой ткани с таким же цветочным принтом , как и на бумаге:)   На этом отвороте  тоже  есть место для большой фотографии, а  на страничке раскладушка на 5 фото 
Это же сад, как же без птичек?  И мне  на помощь пришла  вырубка, дополнила разворот  нежнго-розовыми шебби-лентами

Раскладушки закрываются прозрачными  анкерами, закрепленными брадсами-бабочками
И последний разворот.  Он у меня с двумя большими карманами для фотографий. Ведь я не знаю каких фото у владелицы альбома   будет больше - вертикальных или горизонтальных, поэтому сделала  универсальные подложки  разных размеров, можно вставлять фото и 9х13, и 10х15, и даже 13х18
понимаю что утомила вас уже своими фотографиями, но не могу не показать этот милый велосипедик с цветами:)  На кармашек тоже нанесла текстурную пасту через трафарет.
Наша прогулка подошла к концу... но весна ведь только началась:)  А значит впереди ещё много солнечных и радостных дней, которые можно сохранить не только в памяти но и на фотографиях. Храните свои воспоминания красиво:)

 Я  сделала видеообзор готовой работы, только видео снимала в выходные дни, а они у нас были пасмурными и дождливыми(( поэтому не судите строго и это моя вторая проба подружиться с монтажом:) 

Хочу всем пожелать  хорошего настроения  и , конечно же, любви! Это же ВЕСНА!!!! До новых встреч. Ваша Елена:)   
Покажу  альбом в заданиях:
 В моем альбоме уж точно цветочный ВООМ:)  и тканевые, и из кальки, и бумажные и даже на скрап-бумаге!
Ленты не только на обложке как завязки, но и кружевные ленты и шебби-ленты внутри альбома и на тегах.

25 комментариев:

  1. Уже с утра полюбовалась твоей новой работой. Получился прекрасный и нежный альбом! Как мне кажется, красивые фотографии племянницы стали главным украшением разворотов! Знаешь, даже коллекция бумаги зазвучала по-особенному...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо!!! Я старалась сделать его нежным и фото добавила уже в готовый альбом, чтобы акцентировать как классно он оживет, если добавить фото:)

      Удалить
  2. Невероятная нежность! Очень цветочно-красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо, как же я радуюсь, когда ты заглядываешь:)

      Удалить
  3. Ух,какое нежное облачко!!! Лена,очень красиво!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо!!! С этой бумагой обожаю работать:) Получаются удивительно нежные работы.

      Удалить
  4. Ленуся, чудесный альбом! Такой яркий и нежный одновременно!И пионы, какие они классные! С фотографиями альбом заиграет еще больше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!! Да фото оттенит красоту бумаги:)

      Удалить
  5. Лена, альбом ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!! Шикарно всё - идея, воплощение, палитра! От него прям сияние исходит :)! Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, солнышко, ты уж как скажешь:)) Но приятнооо!!

      Удалить
  6. Леночка, классный альбом! Ты большая умничка!))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, как же я рада видеть тебя!! Спасибо дорогая за такую оценку))

      Удалить
  7. Леночка, альбом шикарный! Такой нежный, весенний и просто воздушный! А видеообзор выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  8. Ответы
    1. Мария, как же я рада, что ты заглянула!! Твоя оценка не может не радовать:) Спасибо, что нашла минутку на добрые слова и внимание к моему творчеству.

      Удалить
  9. Потрясающе красивый и элегантный альбом! Спасибо за участие в задании от блога TEA-MOOD

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, очень приятно когда работа нравится:)

      Удалить
  10. Необыкновенно легкий, красивый, жизнерадостный альбомчик! Обложку уже где-то видела в соцсестях, ещё тогда в душу запала, но что-то автора тогда не посмотрела, тепреь буду знать :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Елена, очень красивый альбом! Мне нравится, что декора не так много, но его вполне хватает, чтобы подчеркнуть фото и идею самого альбома! Спасибо за участие в задании от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, альбомчик потрясающий, утонченный, милый, воздушный, с большим удовольствием рассматривала каждую деталь! Спасибо, что творишь вместе с блогом Секрет вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, очень красивенный альбомчик! Как всегда твоё мастерство на высоте! Спасибо за участие в галерее месяца от Fleur design

    ОтветитьУдалить
  14. Потрясающий альбом! Очень нежный и красивый! Мне как автору данной коллекции вдвойне приятно наблюдать, какую красоту творят мастерицы))))Спасибо вам от блога Fleur design!

    ОтветитьУдалить
  15. Как же это красиво! ВАУ!
    Огромное спасибо от меня и от блога "Секрет вдохновения")

    ОтветитьУдалить
  16. Утонченность, нежность и восторг! Так красиво обыграна наша коллекция "Мой сад"! Спасибо большое, что вдохновляетесь и творите с Fleur Design.

    ОтветитьУдалить