пятница, 11 августа 2017 г.

МК Мужского поздравления с ножами АгиАрт

Приветик всем!! 
У вас сегодня наверное последний рабочий день и впереди выходные??   Пусть они будут погожими, радостными и счастливыми:)) А я  покажу у мебя в блоге МК мужской открытки, которую я сделала для блога Агиарт.  Я никак не могла понять, что же мне показать такого, чтобы было интересно, ведь в скрапе проложить новые тропинки довольно сложно, ведь столько мастеров и у каждого свои приемы и свои наработки:))  Хоть я и очень люблю цветочную тему в скрапе, но после  великолепных МК Ольги Килиной, понимаю, что удивлю вас вряд ли:)) Вот и решила показать процесс создания мужской открытки с ипользованием ножей АгиАрт, ибо мужскую тему я люблю не меньше! 
Делать будем вот такую открытку


Для работы нам понадобится:

кардсток темного цвета  для основы открытки
Крафт картон для  создания вырубки и подложек
Картон с глиттерным покрытием(он прекрасно заменяет эмбоссинг)
Папка  для тиснения
 ножи для вырубки:
чернила для эмбоссинга и  пудра для эмбоссинга
фен для эмбоссинга
ленты для декора
Для начала нарезаем отрезаем из темно-коричневого кардстока основу открытки  шириной 2 см и длинной 15см,(этот размер удобен тем, что формат А4 разрезал пополам и основа готова). затем бигуем нашу заготовку посередине. Я всегда бигую 2 параллельных линии на расстоянии 2мм друг от друга, чтобы внутри открытки можно было сделать объемный карман для поздравления и открытка легко закрывалась. Для биговки можно использовать любой удобный для вас инструмент и костяная палочка не обязательна))) Так например я приспособила для этого один из дотсов с маленькой головкой.
Затем подготавливаем необходимые декоративные элементы, тисним, вырубаем. Я часть вырубки сделала из  Картона с глиттерным покрытием, а часть из крафта, а затем  сделала эмбоссинг 
 Вот  поближе разные вырубки. мне очень-очень понравилось работать с Картоном с глиттерным покрытием, он прекрасно заменяет эмбоссинг и является палочкой-выручалочкой для тех у кого нет фена:) Эмбоссинг делаю и на вырубке - салфетка
затем начинаем складывать нашу многослойную открытку, чередуя контрастные  слои. На темную основу приклеиваем подложку их крафта чуть меньшего размера, я обычно делаю её размером 10х14,5 см, потом слой скрап-бумаги темного цвета размером 9,5х14 см.  и начинаем составлять композицию, примеряя  подготовленные  элементы. Я очень люблю использовать  и вырубку, и негатив от вырубки. Крафтовую подложку с тиснением я дополнительно тонировала дистресс-чернилами. в самой верхней подложке сделала  полукруглую вырубку  в ней будет потом видна одна из шестеренок.
 Декоративной скрепкой скрепляем между собой две подложки,  вырубку-шестеренку в одном из отверстий  закрепляем брадсом , примеряем тканевую ленту подходящую по цвету  к нашей работе
вырезаный полукруг подкладываем под верхний левый угол  на ажурную салфетку и добавляем металлический декоративный элемент "never never giveup!". В пустующее отверстие креплю  брадсом металлический компас.  Но мне этого кажется мало)) Я люблю сложные  фоны)
Но мне этого кажется мало)) Я люблю сложные фоны) 
Поэтому на одну из подложек установила люверсы разных размеров.
Смотрим, все ли нравится в созданном поздравлении. Чтобы открытка ожила и не была такой статичной кисточкой с жесткой щетиной добавляем брызги черного цвета (я использовала обычные краски).
 
Осталось прикрепить надпись-поздравление, напечатанное на ручном принтере, и оформить спинку. Её делаем лаконичной. На темную основу клеим крафт-картон размером 10х14,5 см, а затем более узкий, по сравнению с лицевой частью прямоугольник скрап-бумаги 8.5х13.5 см. Добавляем вырубку. И теперь уж точно все! Можно фотографировать готовую работу и дарить:))



Буду рада, если Вам было интересно смотреть или даже делать вместе со мной 
и ножами АгиАрт вот такое мужское поздравление:)


4 комментария:

  1. Отличная открытка, интересно сделано! Спасибо за полезный МК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!! Ты не представляешь как волновалась готовя первый МК для АгиАрта. Очень хотелось показать, что и мужские работы могут быть многодетальными:))

      Удалить
  2. Ленуся, как же выросло твое мастерство!Я твои открытки узнаю без подписи:)) И мечтаю научиться вот так аккуратно и живописно делать набрызг, ну никак с этим не подружусь:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натусь, солнышко, как же я рада, что ты заглянула! А уж такая оценка и вовсе окрыляет:)) А набрызг- простая акварельная краска и кисточка с жесткой щетиной:) Поднесла, тряхнула и готово:) даже не задумываясь о том как получится.

      Удалить