пятница, 15 сентября 2017 г.

Проект "Нарисуй свой блог"

Всем привет))  Сегодня необычный пост! Это пост-история преображения моего блога:)  Он будет дополняться, развиваться, пока я окончательно не сделаю его таким, каким хочу его видеть.  И вы мои замечательные и верные читатели, можете помочь мне в этом. А как  пишите в комментариях свои мнения, обо всех моих пробах и ошибках,. А я буду их исправлять:))   А ещё самая главная фея и вдохновительница, и учительница- Аленушка и её замечательный проект Нарисуй свой блог, в короый я с удовольствием впряглась. Вы не представляете чего мне это стоило... ведь у меня даже фотошопа не было... свои фото я обрабатывала в совершенно другой программе.  Но так велико было желание изменить свой блогодомик, что я  наконец-то установила его себе и черепашьими шагами осваиваю его...Надеюсь все получится к концу проекнта:)) А пока несколько фото моих попыток. я не знаю, ну вот честно, на каком варианте остановится)) Была такая  версия. под кодовым названием нежно-классическая.

 Была и такая - Акварельная, с еле заметным фоновым рисунком 



последняя версия с совершенно-белым фоном. Здесь я уже попыталась  оформить свое приветствие вам, мои хорошие:))  Без второго урока милой Алены, мне бы это не удалось!  Спасибо ей огромное, за её терпение и желание помочь таким чайникам как я)))  В этом варианте мне не нравится обрезанный край в шапочке блога(( попытаюсь  исправить это... 

 В общем пути назад нет...только вперед))   Я обещаю, что буду стараться:))  Всем пока до скорых встреч. Ваша Елена:))
 P.S. А ещё почему-то у меня видны значки каких то инструментов и на аватарке и на закладках(((
Новые обновления!!!!
 Прошли  очередные выходные и у меня новая попытка нарисовать свой блог:))  
      Во-первых я сделала  поля только слева, удалила все ТОП-овые баннеры  с правой панельки. надеюсь в скором времени оформить красиво и все закладки)) Не пойму, почему у меня текст начинается не с начала , т.е. есть слева небольшая полоса пустого места(( Пробовала изменить в настройках ширины- стоит минимум 100 пикс., а меньше поставить не  дает( 
     Во-вторых меня смущали ровные, как обрезанные края в шапочке блога(( вот  я и попробовала изменить её  внешний вид . Надо с этим переночевать и подумать))  А что нравится вам?? Теперь он вот такой 
 Ну и постаралась увеличить баннер, изначально его не было вообще, ия  даже не представляла, что смогу его сделать сама!!! Но с помощью Аленушки все получилось. Я надеюсь на это:))  Со  шрифтами, правда, у меня беда((  надо скачивать и устанавливать. Но пока оставляю так, будет время шрифт изменю:) 
Вот так выглядел с крупным шрифтом на баннере.
 А сейчас очередной дубль и попытка найти более нежный  и в то же время читаемый шрифт.  Думаю, что это не последний вариант:))
Продолжаю изменять внешний вид своего блога)) Черепашьими шажками и только на выходных могу уделить этому совсем немножко времени, Ох,Аленушка, если бы ещё и подсказала ресурс где его можно взять)) Знаю, что ты и сама работаешь по ночам, но я похоже жаворонок(( и ночью долго не могу работать, голова совсем перестает соображать(( Ну и ладно...как получается, так и делаю. Предыдущие замечания все исправила, и разделитель сделала. Я их делала разные и пробовала не меняя тему в закладочке посмотреть, что получалось. Был и большой(((, и цифры меняла, остановилась пока на таком варианте и жду замечаний со стороны), чтобы исправлять недочеты, у меня после вчерашних ночных бдений, взгляд уже замылился. Е ещё раз спасибо  за этот проект, здесь должен быть смайлик с сердечками))

26 комментариев:

  1. Леночка! Очень нежно и красиво, как все твои работы, прям твой почерк!)
    Спасибо за ссылки, надо будет заглянуть, почитать, я вот тоже заморачиваюсь преображением своего блога..
    Значки инструментов видны только у тебя тебе, чтоб можно было быстро изменить настройки)

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, привет, милая :*. Вот так очень удобно!
    Смотри, шапочку тебе нужно нарисовать так, чтобы не было границ, то есть цветы были целиком. Они целиком? Если да, то тебе нужно уменьшить размер шапочки ориентировочно до 1100 пикселей в ширину (изображение – размер изображения). Если всё делала по уроку, там написано про галочку. Поставила её, когда шапку загружала?

    Про значки Елена ответила уже выше :). Не переживай, мы их не видим. И код, смотрю, прописала. Исчезли эти рамки жуткие, не люблю их )). У блоггера много чудесного, но есть и вот такие "сюрпризы".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ещё собираюсь почистить все боковые панельки, что уж совсем чистенько и красиво стало)) Только вот надо время найти, пока трачу его на эксперименты)) постараюсь перенести все свои памятные победы в закладки и удалить ненужное). Сомневаюсь над каким блогом работать?)) мне все изменения нравятся. Ведь этот уже прогресс)

      Удалить
    2. Леночка, вот тут подсказать не могу, потому что тебе должно быть комфортно. Это основная цель. Неважно, что происходит в мире, но сюда ты должна заходить как домой – это наша задача. Хочешь, скажу своё мнение? :) мне очень нравится второй вариант.

      Удалить
    3. Аленушка, солнышко, спасибо тебе дорогой мой человечек, за твое внимание и советы. Я вечно сомневающаяся личность((( Ну такой уж уродилась)) кто то сделал, как отрезал... а я сделаю и все мучаюсь в сомнениях...потом улучшаю, доделываю...так и в скрапе!! Меня можно остановить только забрав работу, иначе я её улучшаю до безобразия:)) Муж зная эту мою черту, говорит, ну хватит уже и забирает мое творение:) Так и с блогом... то одно, то второе, теперь вот пришла мысль рисунок сделать или внизу или сверху, чтобы край не обрывался резко:)) Хорошо, что времени много нет, а то процесс был бы бесконечным:)) Как твое самочувствие? умоляю тебя -отдыхай пожалуйста!!!!! находи время для себя любимой, а мы со скрапом подождем:)) Тыщу раз здоровья тебе и будь счастлива!! Такой светлый человек не может быть несчастливым...

      Удалить
  3. Первая! Вот понравилось мне она))
    А вообще Лен, ты большая молодчинка, что осваиваешь блог и занимаешься "убранством" своего блого домика! Радуюсь за тебя))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо за внимание и мнение, мне очень-очень это важно!! ведь со стороны всегда виднее:)

      Удалить
  4. Ничего себе, как круто! Лена, ты большая молодец! А ваш учитель еще больше молодец! А присоединиться сейчас можно? И мне нравятся акварельные цветы с розовой надписью и белым фоном - очень легко и нежно, много воздуха и от это приятно. Мне кажется такое оформление очень подходит твоей натуре!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, присоединяйся к проекту!!! Даже не раздумывай) С таким волшебным и ТЕРПЕЛИВЫМ!!!!! учителем с огромным сердцем у тебя все получится:)

      Удалить
  5. Лена, я тоже слежу за этим проектом и, когда появится время, обязательно займусь преображением и своего бложика :) А ты - молодец! Продолжай и дальше! Мне нравится этот вариант, который у тебя сейчас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка, дорогая моя:) я тоже видела твои комментарии в посте у Аленушки... Да время- это как раз то чего нам всем так не хватает((( И то, что нужно как воздух!

      Удалить
  6. Леночка, молодец, фотошоп это серьезный зверь, но тебе удается его укротить. Мне тоже нравится последний вариант с белым фоном.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, дорогая моя, спасибо!! Укротить -это громко сказано)) я с ним пытаюсь хотя бы подружиться.

      Удалить
  7. Лена, ты большая молодец!!! Как же это здорово, украшать свой блог)) Я много времени провела в раздумьях о том, каким я хочу видеть свой блог. Это просто муки... хочется и то, и это.... выбрать из всего разнообразия фишек, стилей, цветов.... просто не возможно. Поэтому я пока приостановила свой проект, жду....пока придет нужная мысль)))
    Спасибо тебе, что поделилась проектом, возможно и я созрею в скором времени))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диночка, спасибо за внимание! Да глаза разбегаются, хочется все и сразу!!! Но так не бывает(( поэтому медленно, черепашьим ходом буду стараться освоить ФШ и изменить бложик:)

      Удалить
  8. Мне, кстати, из трех вариантов понравился последний. Который и тебе)))

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, еще вчера заходила и все по-другому стало, вы такая молодец, что не успокаиваетесь и меняете что-то. Вышло просто здорово! Только текст под фотографией маленький, но может это я со своим зрением плохим так вижу :) а шапка просто огонь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо огромно за внимание к моим попыткам изменить свой блог:0 Ещё совсем недавно я и представит не могла себе этого... Спасибо за замечания, пока многого не знаю, но благодаря вашим подсказкам все буду исправлять! и ко мне на "ты", так проще и душевнее общаться:)

      Удалить
  10. Леночек, хорошая моя! Снова у тебя )).
    Не поняла вот это: "Во-первых я сделала поля только слева" - описалась? Справа?
    По поводу отступа. Ты зайди в шаблон, выбери две колонки, тогда отступа не будет. У тебя колонки слева не должно быть вообще (посмотри в первом уроке). Если её нет, тогда я запуталась, что ты имеешь в виду :)).

    В баннере нужно чуть уменьшить шрифт, твои буковки залезают под страницы, видишь, буквы "р", "з", "ф"? Ты вообще умничка, конечно, не перестаю радоваться за тебя. Такое стремление к совершенству обязательно выведет тебя на новый уровень! Просто пример упорства и организованности.
    Леночек, солнышко, давай в баннере тоже шрифт сделаем покрупнее? Не бойся расположить надпись в две-три строчки, главное - чтобы было читаемо. А ещё смело увеличивай его! Сделай правую панельку чуть покрупней и загрузи баннер заново, НЕ НАЖИМАЯ галочку "сжать до размеров..." (сохрани его в 300 пикселей по ширине минимум), посмотри, как будет. Если что, не бойся делать мельче, крупнее - это ведь твой блог, поэтому для тебя он должен быть самым уютным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аленушка, солнце ты моё ясное:)) Я то не сообразила даже!! Ведь у меня он как был изначально настроен на 3 колонки, так и остался!1 А я мучаюсь пиксели уменьшаю... таскаю этот рычажок, а толку - ноль((. Как же все просто с твоими подсказками:)) Теперь похоже шрифт переборщила:)) я к нему ещё вернусь на досуге и исправлю)) а пока получился такой, что все увидят, как меня зовут:))

      Удалить
  11. Леночка какая ж красота у тебя вышла!!! Прям таки тебе соответствует)))
    И я подчерпнула из СП вашего вот для себя-разделитель наконееееец-то соорудила между сообщениями)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, хоть безмолвно, но люди что-то делают для себя ).

      Удалить
  12. Привет, солнечная моя Леночка! Вот не даром имя переводится с греческого именно так!
    Лена, у нас с тобой всё наоборот: я засыпаю, ты просыпаешься, у меня выходной, ты работаешь :**. Моя ты хорошая, знаю, как у тебя режим ужасно устроен, но мне так приятно, что, несмотря даже на такие сложности, да на все сложности (!!), ты находишь в себе силы и раз за разом совершенствуешься!
    Знаешь, шрифт, который на баннере сейчас, мне очень нравится: во-первых, он читаемый, во-вторых, он красивый - люблю рукописные буковки :). В-третьих, размер шрифта сейчас подобран очень верно.
    Солнышко, и разделитель получился чудным! Может быть, чуть уменьшим его? Наверное, делала 600 пикселей по длине? У меня он просто длинный, поэтому получился именно таким, не очень крупным. А свой попробуй уменьшить на 100-120 пикселей по длине (если не понятно, спрашивай, объясню ещё раз, не стесняйся!), тогда он и по ширине изменится, станет более аккуратненьким бутончик.
    Вообще сейчас всё очень нежно! Мы ещё поправим панельки после шапки и вообще станет очень классно!
    По поводу стрелочки: мне не хочется повторяться с уже существующим курсом. Просто эта информация идентична, она тоже кроется в коде. Дать её по-другому я не смогу, это основы программирования. И мне бы было очень обидно, если бы кто-то проводил курс по моим наработкам. Поэтому очертила для себя рамки: Алёнка - чудо, она заложила основы для блога; моя же задача - научить рисовать элементы в фотошопе, как бы нанизывая бусинки на леску (существующий каркас).

    Обнимаю тебя, хорошая, пусть неделя будет удачной :*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя хорошая)) Я постараюсь уменьшить, хотя предыдущий был меньше и от этого страдало качество картинки(( она была какой-то нечеткой(( и я опять заменила её на большую... Но буду пробовать, ты же знаешь, я постараюсь улучшить результат))

      Удалить
  13. Леночка, очень классный разделитель! Такой нежный и подходящий! Может и я бы сделала чуть меньше его и отступила бы сверху чуть-чуть от серой панельки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, как же я рада, что ты заглянула!! всем подсказкам и взгляду со стороны благодарна безмерно:) Спасибо!!!! Обязательно буду пробовать:))

      Удалить