пятница, 17 ноября 2017 г.

"Чудесная" открытка и её МК:)

Привет всем, всем!!
 Я думаю, все знаете что в блоге АгиАрт идет СП "Семь чудесных открыток", а сегодня стартовал   5 ЭТАП проекта, и представляю его я:)) Очень волнуюсь и надеюсь, что вы меня поддержите и сделаете свои волшебные открытки с использованием поп-ап элементов. Да-да, сегодня я покажу и расскажу как удивить своих любимых на новый год:) Поверьте это совсем не сложно. 

Я с детства мечтала встретить этот всеми любимый праздник в уютной гостиной с камином и подарками возле него...Но так уж сложилась жизнь, что камин так и остался в моих мечтах...Но мечты же должны исполняться, правда же? Вот я и решила на этом этапе все-таки это осуществить:) Мы с вами будем делать  вот такую открытку За этой дверью прячутся чудеса:)


Для создания открытки нам понадобятся: 
- картон лист А4 формата для основы открытки,
- скрап-бумага (для декора боковинки - 4 детали 10х14,6 см; донышко - 2 детали 10,2х10,2 см)
- брадс - 2 шт.
- вырубка 
Веточка зимняя, Веточки с шишками,Веточки с остролистом
                Гирлянды-звездочки, мини-салфетки, Новогодние пряности,
                 Олень, Пуансеттия малый набор, Снежинки сет-2, Фантазийный                     бордюр

- кружевной декор
- искусственные ягодки
- ваш любимый клей и клей ПВА(для приклеивания искуственного снега)

- глиттер, глосси-акцент, бисер или пайетки, пуговки
На листе картона приготовленного для основы открытки делаю сгибы по меньшей стороне по схеме 10,4-15 см.


 Затем делаем двойную линию биговки по центру большей стороны нашего листа по схеме10,4-2-10,4 см 
 Теперь бигуем правый нижний квадрат по диагонали и отрезаем ненужные части, но не выбрасываем, они нам ещё пригодятся:)
Можно складывать наш главный элемент чудесной открытки. Проверяем все ли точно отмеряно, все ли  складывается и нигде  выступает при закрывании открытки
 На узкую полоску заготовки наносим немножко клея и приклеиваем к НАРУЖНОЙ!! части левой половинке открытки
 Получается вот такая заготовка
 А вот так она складывется и становится плоской. Если её открыть она превращается в уютную комнатку, которую нам остается декорировать:)
Я взяла светлую основу, так как крафт оказался  темноват для моей задумки, и стала клеить "обои" в нашей гостинной и укладывать "пол" из скрапбумаги.
 Теперь приступаем к изготовлению "камина" .
 Помните, мы отрезали от левого квадрата кусочек основы, теперь он нам пригодится. Из него  делаем заготовку камина, прямоугольник 7,5х10 и бигуем на расстоянии 1- 2 - 6 -1 см. (узкие полоски  по 1 см это места приклеивания камина, 6 см - это высота камина, а 2 см- глубина)  в центральной части вырезаем отверстие в виде арки или прямоугольника.о т  Из остатков скрапбумаги с рисунком кирпичной кладки  декорируем заготовку "камина" и устанавливаем его в комнатке:) Для этого я приклеиваю сначала низ камина к полу, и совсем чуть-чуть смазав клеем верхний сгиб(полоску в 1 см), закрываю открытку, чтобы верхняя часть камина сама  приклеилась в нужное место . немножко подождав, раскрываю открытку, при необходимости поправляю расположение веха камина, ещё раз закрываю, убеждаюсь, что камин при закрытии  складывается и не мешает нигде. Самое трудное осталось позади:) Правда же, это совсем не сложно?  Каминную решетку я изобразила использовав свой любимый нож ажурный бордюр. 

Начинаем украшать гостинную для встречи Нового Года. Готовлю разнообразный декор из бумаги - мини-цветы и вырубку. Для обложки применила ножи для вырубки  АгиАрт

При приклеивании коврика на пол ВАЖНО!!! намазывать клеем  только ту часть которая находится справа от диагонального сгиба!! Так как вторая, левая половинка  при закрывании открытки будет подниматься вертикально и складываться вместе с камином. 

Когда оформили гостинную переходим к декору лицевой части открытки. В качестве ручки использовала металлический элемент, который закрепила брадсом с жемчужинкой, а на спинке брадсом звездочка закреплена белая резинка с помощью которой будет закрываться наша открытка.
  Добавила  текстурную пасту с песком, через трафарет "кирпичная кладка",  немного  искусственного снега, побрызгала белым акрилом, для имитации  снега
Пуансетти сделаны  тоже ножами АгиАрт. В серединку который можно вставлять тычинки, а можно и золотой бисер, как в этой.
 Приклеила немножко бисера для акцента на деревянную пуговку и листики
 На раме -  тоже искусственный снег, я его клею на  ПВА

А теперь немного фото деталек комнаты с камином...

   А если вам не хочется делать камин, вы можете декорировать открытку так как вам подскажет ваша фантазия:) Например вы можете оказаться в заснеженном лесу:)  А можете вместо елок к полоскам приклеить обычные квадратики, имитирующие коробки с подарками:) В общем вариантов декора очень много! 
 Для этого надо сделать вот такие полоски-толкатели, которые при открытии нашего поздравления позволит декоративным элементам подняться. Биговать надо по схеме как и камин , меняя расстояние глубины т.е. расстояние от задней стенки открытки до елки( это 3-я цифра в схеме) Для этих елочек я отрезала 3 полоски и биговала:  1-3-1-1, 1-3-2-1,1-3-5-1
Заглядывайте в СП "7 чудесных открыток", присоединяйтесь, время ещщё есть, а призы замечетельные- это сертификат!! Поэтому если даже у вас нет бигшота, и ножи для вырубки вам не нужны, можно выбрать то,что вам по душе:))

Надеюсь я смогла вдохновить вас, а ещё пожелаю вам побольше времени на воплощение ваших идей и задумок:)  До новых встреч ваша, Елена:))
 А я покажу свою работу в задания:

 вдохновившая меня на создание сказки за дверью
в галерее  Аllmacraft

и конечно же в галерее FLEUR
использовала листы из коллекции
 Шебби Прованс  

11 комментариев:

  1. Леночка, открытка действительно чудесная! Настоящее волшебство!!! Целая праздничная история в одной работе - это так круто!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудо чудесное! Красивая открыточка!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какая красота!
    Удачи тебе в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, посмотрела и Инсте, пришла к тебе в домик:)) Чудесная открытка получилась! И как же хорошо, что ты стала делать МК! Попробую сделать обязательно!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка, фея, ты моя! Какую красоту ты сотворила! Загляденье! Спасибо от ЧБ Декоративный Город!***

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая открытка. Спасибо за участие в задании от блога Декоративный Город.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень уютная и оригинальная открытка! И МК замечательный! Спасибо, что участвуете в галерее Fleur Design.

    ОтветитьУдалить