вторник, 27 марта 2018 г.

Весенний подарочек:)

Всем привет!! 
Как же все мы ждали весну...И вот она наконец то, робко и несмело заглядывает к нам:) "Почему так долго?",- спрашиваю я её, а она кокетливо отвечает:"Прихорашивалась!" Настоящая женщина:) главное, что она уже в пути, а значит скоро придет и останется погостить до лета... 
   Я сегодня покажу весенний подарочек, вернее, не подарочек (он  надежно спрятан в коробке),   а только открытку и коробочку.  
   Для меня весна- это небо, солнышко, птицы, потому и выбрала такую вдохновляющую палитру. А ещё весна- это таяние льда и снега, ручьи и капель:)   загляните в блог  shabby chic, где стартовало новое задание и посмотрите, сколько весенней красоты сделали девочки:). А я задание "Тает лед"  восприняла буквально!  И сделала имитацию тающего льда на  прозрачном акриле, нанеся текстурную пасту с блестками через трафарет. 

Подарочный блокнот находится под слоем бумаги тишью, а сверху поздравительная весенняя открытка.


Немножко деталек. Попытка сфотографировать прозрачные детали скажу вам не очень простое дело... Недаром  задание в блоге Мемуарис так и называется Смотрю, но не вижу.

А вот и сама открыточка.  А нежности и красоты добавил любимый декор от АllmaСraftажурные листикиветочкиивовые веточкитопсы вышитые  Н "Шебби"
По контуру рамки нанесла жидкий жемчуг, если на коробочке использовала готовую ленту с полужемчужинками, то здесь решила взять жидкий. А на вышитом топсе от Аllmacraft тоже полужемчужинки.
Много слоев прозрачной кальки, эмбоссинг на кальке, кружевные и гипюровые  детали, все то, что я очень люблю:))  А вы часто видите в моих работах. На верхнем слое сделала тоже имитацию растрескавшегося льда, это прозрачная кракелюрная паста.
Полужемчужинки использовала везде, а впрочем и кальку:)  Видите полупрозрачная вырубка из кальки?  Только она сложно поддается  фотографированию((   Птички, перышки- весна же!
 А вот поближе подвеска с крошечными полужемчужинками, которая находится на подарочной коробке.

Пока-пока, до новых встреч, ваша Елена:)
Свое творчество покажу в заданиях:
В это задание отправляю коробку с прозрачным окошком и имитацией тающего льда  и на открытке несколько слоев и отштамповка на  кальке, правда, не знаю, можно ли и ее отнести к прозрачным элементам:) но, уж акриловый  лист- точно!  Если можно, то принимайте и открытку с калькой:)
Использовала кружевные  декоративные элементы(веточки, листочки,  как один из слоев - гипюровый отрез кружева)
Такой нежнейшей палитрой и весенним настроением и уютом нельзя не вдохновиться! Хотя работа с желтым-  у меня впервые в творчестве. Спасибо за вдохновение:)
Именно благодаря этому заданию  в этот раз появилось столько жемчуга:) и даже  коробочку декорировала жемчужной подвеской, не говоря уже о самой открытке.  Спасибо!!!

10 комментариев:

  1. Леночка, как всегда бесподобно!!!! Неописуемая красота и талант! Такое всё нежное, невесомое, воздушное... Как невинная весна, робко вступающая в свои права... Ты очень точно подметила - "прихорашивается")))
    А у нас никак не хочет радовать теплом и солнышком((( зима не сдается и пускает в ход всё своё оружее-снег и прохладу... Поэтому остается только надеяться и ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!!! Так и у нас пока морозы(( поэтому и весна робкая:)) Ты меня захвалила, здесь смущающийся смайлик...после таких слов, хочется творить ещё больше и лучше:)

      Удалить
  2. Ленуся, ты не только творишь чудесные шеббишные работы, ты еще и посты такие же пишешь!:)) Все так нежно и невесомо получается, к Маше Курдыбайло я за порцией юмор хожу, к тебе за порцией нежности:))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая нежная прелесть!
    Спасибо, что поучаствовали в задании блога Мемуарис.
    Итоги мы подвели, заглядывайте посмотреть.
    А ещё у нас стартовало новое интересное задание "Коллаборация" сегодня утром. Надеемся, вам понравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, у тебя как всегда - море воздушности, нежности и загадки. Очень красиво! Благодарю от блога ScrapTherapy!

    ОтветитьУдалить
  5. Леночка,какая красота! Тающий лед - это что-то удивительное! Так здорово! Спасибо от блога ScrapMan!

    ОтветитьУдалить
  6. Лед потрясающий!! Такая морозная нежность получилась!! Спасибо от блога ScrapMan)

    ОтветитьУдалить