среда, 29 апреля 2015 г.


Мои шебби-бабочки.
Сегодня я с новой открыткой , которую благодаря заданиям и вдохновению, полученным от разных блогов, сделала на одном дыхании! С большим удовольствием делала розочки из цветной офисной бумаги, и старалась сделать многослойную открытку, использовала  в работе вырубку - ажурную салфетку и хлопчато-бумажное кружево, а так же бабочек...
А теперь много фото



                                     На спинке через трафарет нанесла текстурную пасту


А теперь детали. Здесь виден и фон, и моя задумка - 2 поздравительных тэга на открытке.



Вот первый - с моими любимыми розочками, сделанными вручную из офисной бумаги. Для нежного шебби пришлось белым акрилом приглушить цвет листвы на распечатке и слегка потрепать края тэга. Капельки "росы" на цветах и листьях... стеклянный бисер нежно-розового цвета... бабочка в нежных тонах... пуговичка...
 А это второй тэг, тоже слегка потрепанный и... опять бабочка. Под деревянным фоном - подложка из белого фатина. В уголок приклеила маленькую деревянную пуговку, тоже покрашенную в розовый цвет, приглушенный белым акрилом, а сверху - совсем крохотную розочку, хорошо видна моя многослойность. многослойность


Это вид сверху. Видна ещё одна бабочка, нанесенная через трафарет текстурной пастой, и ещё одна, вылетающая из разрыва. Как в детстве: найди всех бабочек на открытке)))

 Вот ещё поближе, даже роза мне показалась слишком яркой, я и по ней прошлась кисточкой с белым акрилом, а пуговичку решила не трогать)))


 Вот  и кружевная салфеточка))


Ну и напоследок ещё разок)))  Надеюсь не утомила обилием фото??





Приму участие  в Задании"Сам с усам-самодельные цветочки от  блога VIVA LA VISTA




И если девочки разрешат в их же  АРТ-задании "Мой выбор"
Мой выбор: цветы, деревянный фон, кружево



от блога "Скрап-магазинчик в  задании Такое разное "Салфетка"



20 комментариев:

  1. Лена, мне нравится! Нежная и бабочковая))). А ты белым акрилом не проходишься по открытке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, как же приятны твои слова, ведь твои открытки и изделия - сама нежность и красота, до сих пор твой манекен перед глазами))) Акрилом по самой открытке ? ... Нет, только по темному листику и одной розочке прошлась, мне показалось они выбивались из шебби))

      Удалить
  2. Леночка, с удовольствием прибежала к тебе в ПЧ)))) Люблю твои нежные работы - от них так и веет теплотой и добротой. Удачи и цспехов тебе в блогодомике!

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша, спасибо за пожелания, буду стараться)), а блогомодик... пока осваиваюсь с бооольшим трудом!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая шебби-нежность!!!! Чудесная открытка! Спасибо от VIVA LA VISTA!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за такие чудные слова и спасибо за задания и вдохновение.

      Удалить
  5. Спасибо что участвуете в задании блога "Бумажное Вдохновение ":)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за задания, стараюсь участвовать и расти)))

    ОтветитьУдалить
  7. Нежная, милая открытка! Спасибо от "Правила рулят"!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание, за слова поддержки , за задания участие в которых помогает раскрывать свои чувства в работах!

      Удалить
  8. Красивая открыточка! Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесная открыточка! Нежная многослойность) Спасибки за участие в задании от ЧБ Скрап-магазинчика!

    ОтветитьУдалить
  10. Я от Скрапподдержки)
    Сразу скажу, мне очень не хватает еще одного фота)) Какого? А вот такого: фотография "лица" открытки в ракурсе, как снята "спинка". Потому что оба фото, на которых открытка снята в полный рост, показывают ее в ракурсах с искажением и приходится привлекать фантазию))
    А вообще очень нежная и приятная глазу открытка! очень нравится цветовая гамма: серо-бело-бежевый с розовым! Самодельные розочки - просто супер!
    Немножко напрягают темные листья на переднем плане. Я читала, что вы их закрашивали белым акрилом. Но... то ли ракурс виноват) то ли все-таки их нужно было чуть больше закрыть акрилом или декором.... Не могу сказать точнее))
    Но что открытка - нежная - это абсолютно точно!)

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за Скрапподдержку)) Я постараюсь побольше уделять внимания правильному фото "лица"открытки и поменьше - деталькам))).

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за Скрапподдержку)) Я постараюсь побольше уделять внимания правильному фото "лица"открытки и поменьше - деталькам))).

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, ну до чего же нежные у тебя работы! Прелесть! У меня тоже есть придирки к фото опять))) но не к ракурсу даже - а к резкости. Цветочки безумно сложно снять резко, я понимаю) и советую тебе делать несколько одинаковых кадров, одного ракурса, чтобы выбрать из них самый резкий) А по цвету и композиции мне все нравится :)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо! Такие слова дорого стоят))) и вдохновляют на новые творения! А фото... я все фотографирую телефоном)), но постараюсь учесть все замечания.

    ОтветитьУдалить