четверг, 18 августа 2016 г.

2 этап Цветочного СП и текстильный цветок

Всем привет!  Рада-радешенька мой цветок, сделанный вручную  в первом этапе СП "Цветочные феи" попал в ТОП, и это здорово! Так приятно, когда твоё творчество нравится не только тебе))  А теперь показываю новую работу. Кулинарный тканевый блокнот с тканевым рукодельным цветком.
 Во  2 этапе СП нас вдохновляла Танечка Лысенко, работы которой мне очень нравятся!! С радостью взялась за изготовление текстильного цветка по её МК, использовала лоскут хлопчато-бумажной ткани и кружево. Но разве может быть цветок без работы)) Только не у меня, да и повод очень быстро нашелся, 2-х летие совместной жизни моего сына. А ведь это  бумажная свадьба, подумала я и к денежному подарку   сделала кулинарный блокнот. Использовала коллекцию Вишневый десерт от  Fleu design. Блокнот уже подарен и живет на кухне у своей молодой хозяйки:)), помогает ей сохранить понравившиеся рецепты всяких вкусняшек.  А я покажу вам фото.


Вот он - главный герой второго этапа - текстильный цветок



спинка совсем простая, ткань, немножко кружева


для наглядности, вместо денежек,  в кармашек положила остатки вырезок оставшихся от набора.


А вот, так пригодившийся мне, наборчик металлического декора от АРТ-узора. Как здорово, что у меня, как у настоящего хомяка, в запасах можно срочно  найти очень даже нужные вещи! Только жаба не позволила моему хомяку использовать весь набор сразу, поэтому  на блокноте только половина набора:)) А вторая его часть ещё порадует меня!


Ну и напоследок фото на солнышке


Отправляю в задания:








16 комментариев:

  1. Леночка, такой шикарный кулинарчик, и цветок - главное его украшение! Как по мне такие цветы слегка "грубоваты" или "простоваты" - называй как хочешь, не во всякую работу их можно применить. Но здесь он нашел себя и раскрылся во всей красе!

    ОтветитьУдалить
  2. Ох, думаю молодая хозяйка оценила подарок по заслугам ;) Цветок получился очень красивый и аккуратный, не смотря на свою "мохнатость" ;) Спасибо еще раз от ЧБ Шебби Скрап!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, думаю молодая хозяйка оценила подарок по заслугам ;) Цветок получился очень красивый и аккуратный, не смотря на свою "мохнатость" ;) Спасибо еще раз от ЧБ Шебби Скрап!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за то что делишься своими секретиками)) Старалась сделать его мохнатеньким, как в твоем МК!

      Удалить
  4. Леночка, очень классная! Такая яркая, необычно) Спасибо от блога "Бумажный уголок"

    ОтветитьУдалить
  5. Ну очень очаровательно!!! Цветок великолепен! И металлюшки покорили, такие они миленькие))). Лена, очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик спасибо! а металлюшки- да, классные, вот жаба и не дала весь набор использовать, хомяк победил)) Но надеюсь блокнот и с 2-мя приборами удался))

      Удалить
  6. Лена, ретро-блокнотик восхитительный, цветочек его очень украшает. Спасибо Вам от Shabby Scrap.)) С радостью ждем в следующих этапах.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как приятно читать такие комментарии)) Очень рада творить вместе с вами, открывать для себя что-то новое и до скорой встречи))

      Удалить
  7. КАКАЯ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ КНИЖИЦА! А ПРИБОРЫ-ТО, КАК ИЗ СТАРИННОЙ СТОЛОВОЙ! СПАСИБО ОТ БУМАЖНОГО УГОЛКА! УДАЧИ ВАМ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Да, приборы дождались своего часа, хомяк их старательно прятал:))

      Удалить
  8. Лена, чудесный кулинарчик, такой уютный! Спасибо, что творите вместе с Painter).

    ОтветитьУдалить