воскресенье, 25 сентября 2016 г.

МК изготовления цветов для Эко-панно.

Всем привет!! Несмотря на воскресный день, сегодня мне пришлось выходить на работу(( поэтому я опять только вечером могу заглянуть в свой блогодомик и рассказать, и показать, как я  делала  осеннее панно, в котором для декора использовались только ЭКО-материалы.Все цветочки  сделала сама и очень быстро:)

  Этот МК я делала для АРТ-Кладовой, поэтому у себя просто продублирую его:_) 


Для   панно я использовала:
 -готовую рамочку
 -мешковину
 -сизаль двух цветов, молочного и покрашенного чаем
 -шишку, веточки и спилы
 -палочки корицы, бадьян
 -бумага от чайных пакетиков, тычинки
 -клеевой пистолет и клей универсальный ФД
 -дырокол цветок, но можно и без него


Итак начнем делать вот такие цветочки

Для  первого цветочка я взяла шишку и отделила несколько чешуек, именно они и будут являться лепесточками цветка. Клеевым пистолетом аккуратно приклеиваем внахлест лепесток за лепестком. Пару минут и  первый эко-цветок готов:))

Приступаем ко второму. Его я сделала из чайных пакетиков. Цветы получаются нежными и воздушными. А если сделать их из пакетиков чая каркадэ, то они будут нежно-розовыми:)

Высушенный пакетик складываю гармошкой  и перегибаю пополам. Затем вкладываю заготовку в обычный бумажный листок. Делаю это для того,  чтобы дырокольный цветочек получался с ровными краями,  А  так одно нажатие и стопка цветочков готова.

Затем заготовки  некоторые складываем пополам, а некоторые веером, чтобы получилась четвертинка. Берем клей и тычинки. Я использую универсальный клей фабрики декора, но можно и любой другой, лишь  бы он не размачивал цветочные заготовки.
Начинаем собирать цветок. к половинке заготовки  приклеиваем четвертинки заготовок и тычинки, делая это по кругу, получаем цветок.
Точно так же делаю цветы и без тычинок


Цветы из кожуры грейпфрута и апельсина был сделан ранее, ещё прошлой зимой, лежал в моих запасах и ждал своего часа. Он очень подошел не только для новогодних работ, но и для осеннего ЭКО-панно.  МК изготовления этих розочек можно посмотреть ЗДЕСЬ
А ещё я сделала веточку с  вот такими  листочками-спилами от настоящих веток:) Приклеивала их тоже горячим пистолетом, листочек за листочком на обычную веточку, найденную на улице.
Самый крупный, многослойный цветок венчает деревянная бусина. Для декора добавила перышко и нитки.


Ах, да чуть не забыла:)  ещё ведь надо отпилить от палочки корицы вот такие кругляшки. Я тоже часто их использую в работе, причем не только с ЭКО-тематикой.


Добавила перышко  и сизаль, нитки 


Вот так легко и просто можно создать панно с декором  только из ЭКО-материалов:) Надолго не прощаюсь, у меня у меня в запасе ещё много интересного, ваша Елена:)) 

8 комментариев:

  1. Лена, очень красиво! И как интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Галина, спасибо, буду рада, если мой опыт пригодится, ведь почти весь материал для эко-работ можно найти буквально под ногами:))

      Удалить
  2. Лен, сколько интересных идей! Понравился цветок из шишки! класс идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галюнь, привет!! Рада, что заглянула:) я наконец-то обещание сделать МК по своим цветочкам из чайных пакетиков выполнила! только вот из каркадэ дома пакетиков не оказалось, чтобы показать в сравнении, но цвет у них получается тоже очень интересный.

      Удалить
  3. Лена, удивила, так удивила. Веточка из спилов-это высший пилотаж полета фантазии, как впрочем и всё остальное. Всёёёёё беру на заметку. Спасибо за подробный МК!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Галяяя, вот это оценка моего творчества! Так приятно, заметила ко мне на ЭКО-огонек заглянули только Галины:)) Даже интересно стало, наверное, вы так же как и я влюблены в ЭКО-стиль...

    ОтветитьУдалить
  5. Вау!! Какие идеи.... взяла на заметку )) Спасибо за неимоверную красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО огромнейшее, за такую оценку моего маленького панно и МК. Как же приятно, когда идеи находят отклик и могут пригодится в творчестве:))

      Удалить