суббота, 12 ноября 2016 г.

Нежный альбом для маленькой принцессы

Здравствуйте мои замечательные и любимые читатели:) Я наконец-то могу показать вам свой нежный альбом для маленькой принцессы. Его я делала   по МК Наташи в закрытом блоге. Наташа  порадовала многих  беспроигрышной конфеткой.  Наташенька, спасибо за вдохновение и понятные МК! Твой альбом  явился тем зернышком из которого вырос мой первый  шебби-альбом:) Ну не получается у меня минимализм и все,  то кружева добавлю, то чипборда, то цветочков!  Хочется верить, что я не переборщила  и со всем  потайными кармашками и окошками,  делала ведь  для сохранения не только фотография, но и забавных и милых сердцу  памятных мелочей...Потом будет так интересно прочитать первое слово...рассмотреть ярлычок с первого платьишка... Однако , что писать, давайте лучше смотреть:) Альбом 20*20 очень нежный и многодетальный, как я люблю. Много разного кружева, чипборда  и цветов. Корешок 8 см - вот такой пухляш! Мне даже чуть-чуть не хватило отреза ткани для обложки, пришлось искать выход из положения, уж очень хотела использовать именно эту ткань! Она так подходила по тону к бумаге Fleur коллекция "наш малыш Девочка" Я просто влюбилась в эту коллекцию, она такая нежная, такая красивая. Я уже делала из неё мини-альбом ""Платье для крещения", посвященное таинству крещения. А вот сейчас большой альбом-продолжение:)

Это фото делала на солнышке, что бы лучше было видно как мерцает и переливается глиттер на чипборде. Сверху нежный цветочек-бабочка, который делала из фоамирана по  МК Елены Асташовой. Леночка спасибо тебе огромное, теперь такие цветы будут часто украшать мои работы:)
В альбоме  5 разворотов, для  фото 9х13.


Давайте смотреть историю про маленькую принцессу:)А подробнее все развороты покажу чуть дальше...






А теперь подробнее
Первый разворот. Знакомство с принцессой,её  семья, родители
В эту рамочку будет вставлена фотография малышки. На чипборде- эмбоссинг белой пудрой.
 На второй - откидывающаяся часть, которая закрывается на вращающийся ключик
Здесь раскладушка  на 5 фото, на откидной части - кармашек для тегов с записями. Для декора использовала вырубку, и цветы на кальке(штамп+ эмбоссинг белой пудрой) 
2-й разворот посвящен прогулке(видите сколько цветочков и бабочек порхает)  и нарядам маленькой принцессы
Слева  - раскладушка на 9 фото, низ уже не стала раскладывать, ибо плохо помещался разворот в кадр)
а справа раскладушка на 7 фото и сбоку кармашек для мелочей, я припрятала туда ещё и книжку-малышку сделанную вручную. в неё мама сможет тоже записать что-либо.  Кармашек украшен фатином и кружевом, это же принцесса!!
Раскладушка закрывается зеркальцем, и опять много кружевных цветов

Третий разворот у нас про  еду и  любимые игрушки малышки. на каждой страничке раскладушки на 5 фото. Справа тоже   откидная часть, но уже вертикальная. На ней  два кармана, в которые можно спрятать так понравившиеся мне книжки-малышки для маминых заметок. Закрывается отворот на  анкер, закрепленный брадсом-бабочкой.


Вот сшитая мною книжка поближе.
А  вот так выглядит этот отворот с обратной стороны. В рамку потом вставится фото, а под ним ещё один  потайной карман. Эта страничка про игрушки, поэтому их здесь так много:)
раскладушка на 5 фото
А четвертый разворот посвящен купанию и сну маленькой  принцессы. Он такой весь тканевый и классный! В Наташиных работах очень много тканевого декора:) 
Страничка с горизонтальным отворотом и карманом про купание.
Вот так мы купаемся:) А если отодвинуть шторку, то можно рассмотреть подробности купания на фото в раскладушке на 7 фото. А на теге в кармашке написать любимые игрушки при купании:) Я же предупреждала, что кармашков будет много!
А вот так спим на королевской кровати, под одеялком из синтепона и на мягкой подушечке:)Под постелью  спрятана раскладушка на 5 фото 
Раскладушка  закрывается анкером, закрепленным брадсом-звездочкой, это же ночь:)
Пятый разворот - праздничный с вертикальным отворотом и огромным карманом для фотографий. 
На отвороте карман с окошком, в который будет  вставлен тег с разными фото с дня рождения. Пока там только видны мишки, но потом...если вытаскивать тег с фото-произойдет волшебство, в окошке-рамке будут меняться фотографии!!!!! 2 анкера закреплены  брадсом -бабочкой и удерживают одновременно отворот и раскладушку для фото.
А вот так выглядит отворот с другой стороны. и опять -потайной карман! Много подарков, игрушек, цветов- это же день рождения принцессы!!! Использовала для эмбоссинга штамп  "Подарки" от Арт-Кладовой
А здесь сделала эмбоссинг белой пудрой на  чипборде
Эта раскладушка на 7 фото
 И на последней страничке огромный карман для фотографий.Он закрывается с помощью шебби-ленты, протянутой через люверс.
Вот такая фишка украшает клапан кармана
В такой карман можно сложить ооочень много дорогих фотографий. Наташа, спасибо за МК такого кармашка!

Вот такая нежная история  про маленькую принцессу сложилась у меня. И я очень хочу показать её в заданиях:

 Я использовала чиборд и фишку. Девочки, только я приобрела вашу бумагу совсем недавно, значит следующие работы будут уже из ваших нежных коллекций:)

Использовала много отштампованных  вырезанных элементов, цветы, игрушки 


Я  использовала ткань не только на обложке, но и внутри альбома, сделав постель для принцессы и тканевую занавесочку в ванной комнате:)


9 комментариев:

  1. Лена, твое шебби узнаваемо!:)) Чудный такой альбомчик получился, рассматривать его можно и нужно долго:))

    ОтветитьУдалить
  2. Ленаааа, вот это работа!... Восхитительно!!! Столько нежности в каждой детали, столько фишек и новых потрясающих идей и придумок! Какая же ты умничка, Леночка!!! Невероятно нежный, милый и очаровательный альбом, для настоящей маленькой принцессы. Аплодирую стоя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, ты же знаешь как я люблю многодетальность:) И этот альбом не стал исключением:)

      Удалить
  3. Бохтымой! Какая нежность! Столько милых деталей! Рассматривала с открытым от изумления ртом. Чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо за внимание:) Я очень хотела сделать кружевную нежность!

      Удалить
  4. Лена, альбом шикарный! Такой нежный, уютный... его хочется подержать в руках... полистать...поразглядывать) Спасибо от блога Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  5. невероятно нежный альбом!) Супер!
    Спасибо за то, что творите вместе с мастерской "СкрапШтампинг")

    ОтветитьУдалить