пятница, 22 мая 2015 г.

Эстафета "Leibster Blog Award"



Эстафета "Leibster Blog Award"


   Привет всем  заглянувшим ко мне!  я очень рада , что понемножку осваиваю  этот чудный и новый для меня  БЛОГОМИР!    Абсолютно неожиданно мастерица Анастасия  передала мне необычная эстафетную палочку скраперов  "Leibster Blog Award" .С удовольствием  участвую в эстафете  знакомлюсь и открываю для себя новых  талантливых друзей  и их творчество. Всегда интересно узнать о мастерицах поподробнее. 
А теперь мне предстоит ответить на  7  вопросов от  Анастасии, которая передала мне  эту эстафету, потом передать  эстафетную палочку  "Leibster Blog Award" в свою очередь еще 7- ми блоггерам, у которых менее 200 ПЧ и сообщить им об этом, а так же  задать   7 интересующих меня вопросов своим приемникам эстафеты!  


 Ну а теперь вопросы,  ответы на которые хотела бы получить Анастасия, что бы поближе познакомиться с новыми  участниками :

1 Расскажите немножко о себе, чтобы познакомиться. Из какого города, какая ваша основная работа и чем сами о себе хотите поделиться/


Меня зовут  Елена.  Я живу в Белорусском городе  Гомеле. Замужем, мама взрослого сына и очень люблю свою семью. Работаю бухгалтером и до недавнего времени даже не представляла, что есть такое слово "скрапбукинг", а сейчас с удовольствием осваиваю премудрости этого замечательного направления в творчестве. А ещё я очень люблю саксафон, цветы, кофе со сливками и стихи... С огромной радостью творю для своих близких, друзей и  просто знакомых.

2 Как вы открыли для себя скрапбукинг?


В поисках идей подарка для подруги  в мае 2014 года назад я случайно в интернете  забрела  в Страну Мастеров и поняла, что я тоже хочу  творить, причем хочу попробовать сделать всё и сразу!!!   Именно поэтому  самыми первыми, пусть не очень умелыми, но очень желанными  "вытворялками"  стали: открытка, блок для записей, а также кофейный топиарий и букетик из конфет)))   Тогда  мне очень хотелось порадовать подругу - большую любительницу необычных подарков и кофе...  
Открытка Ассамбляж А началось всё с этого  Бумага фото 1


3 Как много времени вы уделяете скрапу? Это пара дней в неделю, ночные подвиги, ежедневное дело?

Заняться своим любимым делом  удается только вечером, вернее даже ночью, ибо  работу и домашние дела никто пока не отменял)))  Ну а сколько таких  ноче-вечеров в неделю окажется зависит от вдохновения... и количеств дней рождения... или  просьб))

4 Какие материалы особенно любите использовать в работе? А какие не очень и почему?

Я хоть и выросла, но в душе,вероятно, так и осталась все той же девочкой... поэтому очень люблю всякие кружева, тканюшки,  цветы( причем в своих работах по максимуму использую цветы сделанные  самой вручную из ткани,  офисной или акварельной бумаги, бусинки и ленточки))). Ну и конечно скрап-бумага, которой как известно много не бывает! А сейчас у меня появилось ещё одно новое слово "эмбоссинг", которое я с радостью первооткрывателя  сейчас применяю часто. А не очень любимых наверное нет... просто не до всего ещё дошли руки))) ибо попробовать и освоить хочется все!!!

5 Какие скрапобъекты вам нравится делать больше всего (открытки, странички, альбомы, фоторамки) и почему?

Я с огромным удовольствием делаю открытки, причем каждая - это отдельный роман со своим эпиграфом, сюжетом и ... возможно даже продолжением. Всегда знаю что я хочу сказать в своей открытке, хотя иногда  результат получается не совсем тот,что был в начале,  Иногда работа получается на одном дыхании,  а иногда могу и пару дней вынашивать идею...   А альбом у меня только в планах, надеюсь в отпуске в этом году я обязательно его сделаю! Люблю скрап во всех его направлениях, просто в открытке результат виден быстрее)))

6 Чего хотите добиться в скрап направлении? Это всегда будет хобби для души, или что-то еще?


Я с удовольствием  занимаюсь  творчеством, это для меня  - и хобби, и отдых, мой - релакс.  При этом я открываю и осваиваю что-то новое для себя, а значит совершенствуюсь и расту, что не может не радовать меня, а так же  радую своих друзей и просто знакомых своими творениями))).

7 Какие работы как вам кажется особенно удались и греют душу?

О это это такое не простой  вопрос...  Мне сложно судить удались они или нет, ведь со стороны всегда виднее,  а для меня  они все любимые и родные,., хотя всегда можно что- то ещё доделать или переделать)))  А вот греют душу? попытаюсь понять... показать и объяснить почему, но поскольку блоггер я только новорожденный))), эти работы будут не только из блога. 
Вероятно вот эти:  первая  мне дорога тем, что она -  одна из  первых, когда у меня в наличии были только пару фигурных дыроколов и огромное желание поздравить коллегу по работе с днем свадьбы! А вторая  - потому что была сделана в прошлом августе  сразу после свадьбы сына для его  жены 


     Открытка Скрапбукинг Свадьба Ассамбляж Свадебные открытки Бумага Бусины Кружево Ленты фото 1

  


 А  эти мне дороги тем, что  делались как единый подарок: первый со шкатулочкой и розочками из атласных лент , а второй с панно, где и ангелочка и розочки делала из холодного фарфора, а так же  рамка на панно - моя первая попытка кракелюра 

 

   


   А ещё, как я уже писала я обожаю кофе со сливками поэтому 
 не могу не пригласить вас  на  Чашечку кофе... ... 
Первая с розочками сделанными из холодного фарфора, а вторая с цветочком из мешковины, я ведь говорила, что делаю цветы из всего)))

         
Ну и напоследок  ещё две работы,(с розочками сделанными из офисной бумаги) потому, что первая это девичьи мечты о

        

 


Я постаралась честно и подробно ответить, а теперь моя очередь спрашивать и передавать эстафетную палочку)) 
 Мои вопросы
1. Расскажите немного о себе.
2. Как пришли к скрапу?
3. Сколько времени уделяете  своему творчеству?
4 Какие материалы особенно любите использовать в работе? А какие не очень?
5.В чем черпаете вдохновение и что является стимулом?
6.С какими трудностями приходилось сталкиваться в творчестве и как  их преодолевали? 
7. Какие работы из сделанных вами запали в  душу?

 А  узнать это я бы очень хотела у девочек работы которых мне очень нравятся и могут вдохновить кого угодно:
2.Юлии,  работы которой я знаю  по Стране Мастеров
6.Татьяны, тоже Гомельчанки)
7.И ещё одной Татьяны
 Вероятно Татьяна это очень творческое имя)))



16 комментариев:

  1. Лена, как интересно побольше о тебе узнать! Я кстати тоже бухгалтер))). Видимо шуршать бумажками нам на работе не надоедает, мы и дома ими шуршим с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шуршать это дааа, но каки же это разные бумажки ... на работе((( и ...дома))))

      Удалить
  2. Какой интересный пост! Так всё подробно и увлекательно изложено, я прям зачиталась)). А работы какие!!! Все душевные, нежные, изящные, просто загляденье! И да, я тоже бухгалтер)))))). Наверное, такая работа особенно требует отдушины и релакса)). Удачи, Елена, неиссякаемого вдохновения и творческих свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, похоже бухгалтерия рулит!!!! Спасибо за пожелания!

      Удалить
  3. Леночка, как же интересно было почитать о тебе, о твоем творчестве! Отличную кто-то придумал эстафету! А я хоть и не бухгалтер, но по образованию и специальности тоже имею дело с бумагой, на которой пишу журналистские заметки )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я тоже с радостью читала твои ответы))) Впрочем тебе-то писать не привыкать))), это я то больше считаю, чем пишу!

      Удалить
  4. Лен, спасибо за приглашение) С удовольствием поучаствую в эстафете. Очень интересно почитать о тебе и о твоей творческой жизни) Удачи тебе и много-много вдохновения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, с огромным удовольствием буду читать твои ответы, а с твоими работами я уже немножко знакома и любуюсь твоим творчеством)))

      Удалить
  5. Спасибо за приглашение)))) С удовольствием присоединяюсь)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем знакомится!)) Творческие люди всегда интересны!

      Удалить
  6. Леночка, спешу поздравить тебя с заслуженной победой - твоя чудесная открытка по праву возглавила десятку лучших и красивейших работ!!!! БРАВО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, спасибо, тебе, моя хорошая))) Это от тебя я узнала такую чудесную новость и пошла искать, это где же это я победила)))

      Удалить
    2. Ух ты, приятно быть гонцом с хорошей новостью ))))

      Удалить
  7. Ой как интересно, Лена, спасибо за ответы. Приятно почитать и познакомиться поближе. Так понравился сиреневый комплект! Очень нежно.

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, очень интересно о тебе почитать и узнать поближе! Я тоже такая, хочу попробовать всё и сразу! Работы у тебя чудесные, очень красивые и с душой!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, мой рассказ о себе готов))) Спасибо еще раз за приглашение http://moy-skrap-mir.blogspot.com/2015/06/leibster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить