пятница, 16 октября 2015 г.

Подарок в конверте

Привет всем-всем)))  "Подарок в конверте"  именно так называется задание, которое стартовало в одном из моих любимых блогов ДОСТУПНЫЙ СКРАП, и куда я сделала работу как ПД . Обязательно загляните в блог, ведь конвертов много не бывает ,и обязательно найдется повод, что бы его подарить))) Больше всего подарков  в конверте дарят на свадьбу! Поэтому и мой конверт сделан для этого самого важного, и самого первого в семейной жизни праздника! 
Я очень захотела сделать его нарядным и торжественным, поэтому и выбрала не привычное свадебно-нежное, а вот такое контрастное  цветовое решение,-сочетание белого и синего. А поскольку это ведь это свадьба, то декорировала конверт белоснежным и воздушным, как фата невесты, перышком и  цветочком,  сделанным  из органзы.   Для основы использовала не скрап-бумагу, а дизайнерский картон, на котором сделала тиснение.




Внутри решила  ограничиться тиснением и  эмбоссингом на веллуме, Веточку орхидеи отштамповала прозрачными чернилами для эмбоссинга, запекла белую пудру и вырезала по контуру. Для декора чуть-чуть добавила жемчужных полубусин и синий фатин для подложки. Главное в этом конверте не декор, а подарок внутри него))


По контуру сердечка сделала жемчужные точки, а внутри россыпь прозрачного бисера.  Бант из синего фатина.


  Надпись - эмбоссинг белой пудрой на веллуме, вырезанная по контуру 


 Вот такой  он получился мой конверт для денежного подарка А показать его хочу  в Творческом задании "Весь год у нас сады цветут..." в блоге хобби ВСЕМ,  ведь рукодельные цветы, моё самое любимое занятие))) без них не обходится практически ни одна моя работа!


12 комментариев:

  1. Ага, а вот и он - обещанный "гжельский" конвертик)))! Леночка, он чудесен! Мои любимые цвета, легкость, воздушность - красота, да и только)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо, Да это он)) я после твоей бело-синей открыточки аж загорелась сделать работу в такой палитре. Такие нарядные и насыщенные цвета!

      Удалить
  2. Леночка, красота гжелевая. И столько ажурности, супер.

    ОтветитьУдалить
  3. Надо же, какие необычные цвета для свадебного оформления, очень хочется посмотреть на невесту и вообще их аксессуары... Но я не об этом. Леночка, конвертик потрясающий - сплошные нежность и очарование! И так мне нравятся твои цветочки, в том числе и из органзы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лизочка, привет! Я обожаю читать твои комментарии, они всегда такие эмоциональные и многобуквенные))) Спасибо, моя чудесная подружка)))

      Удалить
  4. Леночка, чудесный нежный конверт! Цветочек очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, очень рада, что заглянула)) Твое внимание мне так приятно, а добрые слова тем более)))

      Удалить
  5. Лена, конверт очень красивый! не типичные цвета для свадьбы( правда,сейчас уже все лишены цветовых условностей)) придают ему особой интересности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, а цвета не только для свадьбы не типичные, но и для меня тоже))) Моя зона комфорта - это мягкие, пастельные и нежные цвета. А здесь... это вероятно результат красочного СП с Леной Ёлкой))) Результат получается более торжественным!

      Удалить
  6. Лена, чудесный конвертик!! Нежный, воздушный!! А глубокий синий еще больше это подчеркивает!!!

    ОтветитьУдалить
  7. И на этот раз все великолепно! Цветок бесподобен... Спасибо от блога "ХОББИ Всем"!

    ОтветитьУдалить