понедельник, 14 марта 2016 г.

Дебют года...Финал...

Всем привет!!

Сегодня я с волнительным,  необычным и, даже можно сказать, неожиданным  постом...Почему не обычным? Да потому, что дебют может быть только один раз! И этот раз - именно сегодня! 
Я покажу   мои работы для финала конкурса  "Дебют года" 
  Как и для полуфинала  я выбрала  формат работы,  который не делала ещё никогда,  что бы был самый настоящий дебют.

Задание Я и моё любимое произведение (книга, песня, фильм, картина, что угодно)

 Сначала окунулась в задание о любимом произведении.  Сразу скажу, что я обожаю читать!  Читаю всегда и везде))  А вот фильмы по прочитанным произведениям,  смотреть не люблю… Исключение -  фильм «Собачье сердце»,  просмотренное и зачитанное до дыр))  А  вот   фильм «Ангелы и демоны» по роману Дэна Брауна  разочаровал…  Действительно очень сложно передать все мысли и чувства  на экране, поэтому стараюсь  экранизации любимых произведений не смотреть, дабы не испортить впечатление от прочитанного.  Для  меня книгой на все времена стал роман Ремарка «Триумфальная арка», прочитанный в первый раз ещё в школьные годы. Может именно этим и объясняется  магнетизм этого произведения на  меня, но я и сейчас  по  прошествии стольких лет  готова подписаться под каждой фразой этого роман.  Вот  вроде читаешь обычное словосочетание , однако если вдуматься, то понимаешь насколько  изящно написаны всем известные прописные истины...
Счастье начинается тобой и тобой же  кончится. Это же так просто...
Я люблю тебя и буду любить, пока не перестану дышать...
Мы! Какое необычное слово! Самое таинственное на свете...
Женщина от любви умнеет, а мужчина теряет голову...
Ничего нельзя вернуть. Ничто не возвращается. Так же, как не возвращается прожитое мгновение.
Жалко тратить время  на сон. Ведь когда ты спишь, жизнь уходит...
Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого?...
Ох простите, отвлеклась, Любимых цитат  не перечесть, и я готова была хоть всю рамку заклеить одними цитатами)) В общем что тут рассказывать. Кто читал, тот меня понимает. а кто не читал. я настоятельно советую прочесть   роман о любви немецкого хирурга и итальянской актрисы, танцовщицы.  Сразу решила декорировать книгу, сделать  этакий  альтер скрап, но…,  да простят меня остальные девочки,  рука не поднялась  резать книгу… Мне надо ещё свыкнуться с мыслью, что книгу  можно не только читать, но и скрапить))  И я, конечно же,  в следующей  своей работе постараюсь это сделать, а пока… пока сделала панно или рамку,  или  то и другое вместе, даже  как правильно  назвать свою работу  не знаю… давайте просто посмотрим на мое  любимое произведение. 
Ночь, дождь, двое...




цитаты на кальке- легкие, почти невесомые как выдох, как туман в ночи...









Я и моя стихия

Второе задание финала тоже не вызывало никаких сомнений. Кто меня знает, сразу поймет  мой выбор.  В условии задания сказано:"...  В этом задании вы должны найти и передать в работе силу, которая вами движет, или вдохновляет, или является частью вас, или вы - часть ее. Она обязательно должна быть чем-то важным именно для вас."
А моя стихия,  моё вдохновение,  мой  релакс, конечно же, цветы! Цветы – это то, без  чего я не представляю  каждый этап своей  жизни)))  Причем не только теперешний,  взрослый, скрап-период, но и  моё детство, моя  юность,  всегда  были наполнены цветами.  И моя страничка - это мой рассказ об этом, о моей стихии,  о разных этапах моей жизни, моей цветочной душе сколько бы лет мне не было)) Именно поэтому я центральную картинку разделила на 3 части... но не буду много писать, просто смотрите.  Страничка 30 на 30 – это мой  дебют   работы  такого формата. 


И как всегда в моих работах все цветы сделаны вручную, тканевые, бумажные, из фоамирана.  В этот раз даже крючком  связала,  и это тоже мой дебют, скрап всему научит)) раньше я этого тоже не делала.


Попытаюсь показать все моменты своей странички. Вот  в цветах притаился крохотный ангелочек, мой муз и вдохновитель))


  А в самом верху- звезды, это то к чему я стремлюсь)) Их почти не видно... они почти недосягаемы...но...все возможно!))

                                 
 Там внизу- под листиками, которые я подкрасила в тон красками,  среди россыпи хрустального бисера притаилась  крохотная девочка, сделанная из холодного фарфора. Ещё совсем недавно я и не знала,что можно  купить  декоративные элементы,  что существуют молды. Поэтому, то что мне очень нравилось, как например  металлическая подвеска девочка, присевшая на краешке месяца. я решила размножить и для этого сделала самодельные молды))  правда пришлось прибегнуть к помощи мужа, и повозится, но мы справились)) И теперь  у меня есть и девочки и ангелочки!
                                 

Вот ещё одна попытка её показать поближе))
                              

Почему-то в народе говорят "проходящая красной нитью по всей жизни", а   у меня - цветы проходят такой вот связующей- жемчужной нитью во все времена и во всех  периодах жизни))


А сейчас хочу показать свою "стихийную" страничку с разных ракурсов, что бы можно было увидеть всю многослойность, многодетальность, многоцветочность)) моей работы отражающей мою стихию...
    







А чтобы вы поняли мою цветочную душу покажу  свой белоснежный декабрист, который сейчас цветет у меня дома)) а вообще у меня они 3-видов и много разных орхидей.



Вот  и все. Работы показаны, вот только делала я их в самые последние два дня. И вовсе не потому, что задания оказались слишком сложными… Просто мне оглашение списка финалистов принесло двоякое чувство и радости, и печали…
Как же все-таки не хватает души и организатора такого замечательного конкурса… И я даже не знала смогу ли я и дальше принимать участие в финале...
Но спасибо огромное Олегу, именно он,  продолжая начатое Таней, публикуя её  черновики, своими постами вселяет уверенность и позволяет  творить и говорить  своими работами такое волшебное слово «Спасибо»… 
Говорить  СПАСИБО  по поводу и без… ПРОСТО ТАК… 
Как это важно успеть поблагодарить от чистого сердца…
Спасибо  Тане, открывшей мне  глаза и научившей жить и идти до конца…
Спасибо всем членам великолепного, творческого жюри, которые проделали  огромную работу и которым  ещё  предстоит  просмотреть  все работы  и принять  очень непростое решение…
Спасибо всем заглянувшим и оставившим свой отзыв…
Спасибо … 
Ваша Елена
P.S. А работы для первого тура конкурса можно посмотреть здесь

45 комментариев:

  1. Волшебные работы! Желаю удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,Спасибо, за внимание! Оно дорогого стоит)) Надеюсь мне удалось передать все что хотела...

      Удалить
  2. Леночка, очень красивые работы! Рамочка- настоящее художественное произведение. Классно ты обыграла поля рамки! Смотришь и мысленно переносишься в старый парк. И цветочная страничка прекрасна! Очень нежная. Заинтересовал процесс изготовления молдов. Ты не могла бы у нас в Посиделках показать мастер- класс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, благодарю)) О, с рамкой целая история... ведь хотела что-то объемное, но на книгу, рука пока не поднялась... и вот нашла выход из положения! Про молды напишу в ВК)

      Удалить
  3. Леночка, какой проникновенный пост, пронизанный эмоциями, чувствами, переживаниями! Прочитала всё до последней запятой с огромным удовольствием). Ты - потрясающий Мастер!!! Даже не верится, что две такие разные работы сделаны одними талантливыми ручками)).
    Панно - волшебное!!!!!!!! Я просто в восторге, не могла наглядеться). И как же здорово было прочесть, что и ты тоже не можешь резать книги.....Просто у меня прям сердце кровью обливается, когда я вижу эти арт-объекты((.
    Ну, а твоя цветочная страничка - это просто воплощение тебя))! Вся твоя нежность, легкость, ранимость, душевность - в этой работе! БРАВО!!!
    Удачи тебе в конкурсе, и в этом, и во многих других, которые еще будут! Твои работы - наидостойнейшие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, солнышко! От твоих слов прямо таю)) Спасибо за все пожелания, и очень рада, если смогла отразить в своих работах свою душу, я очень этого хотела...

      Удалить
  4. Леночка какие прелестные у тебя работы получились,и теперь прочитав твой пост я знаю,что "мы с тобой одной крови") потому что цветы это моя жизнь,они меня лечат,они меня вдохновляют,они мне дают заряд бодрости! Удачи тебе девочка,буду очень рада прочитать про твою победу!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО огромнейшее, тронута до глубины души)) И рада, что нашла единомышленницу. У меня дома целая цветочная оранжерея, которую я обожаю))

      Удалить
  5. Леночка, потрясающе! И прочитанное, и увиденное тронуло до глубины души. Удачи тебе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, за внимание, ведь пишу и творю обнажая свои мысли и чувства...

      Удалить
  6. Лена, с интересом и большим удовольствием читаю твой блог, любуюсь твоими работами. Каждый раз они меня очень впечетляют.
    Каждый раз что-то новое и необыкновенное. Спасибо что делишся с нами своей душой и вдохновением. И желаю тебе достойной победы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, твои слова так важны для меня! Очень тронута и рада, если мое творчество находит отклик и затрагивает душу...Ведь практически все что мы делаем - делаем для других, а не для себя))

      Удалить
  7. Очень душевно!!! И написано и сделано!!!
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, благодарю за внимание. Очень приятно, что не только посмотрели на творчество, но прочитали мое многословие))) Спасибо за пожелание!

      Удалить
  8. Лена, твои работы чудесны! Они такие тёплые и душевные! Желаю тебе удачи от всей души! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо, Катя! Так приятно твое внимание, оценка, пожелание))) А удача, она ведь нам всем нужна, и не только в скрапе))

      Удалить
  9. Ленуся,такие классные работы! Нежнейшая страничка с твоими уже узнаваемыми цветами, а панно вообще что то фантастическое! И я тоже люблю и Ремарка и Дена Брауна. Брауна перечитала все, что было у нас издано. От "Инферно" долго была под впечатлением, а ещё ведь и доля правды там есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, привет! Спасибо за поддержку)) А брауна я не только перечитала, но и собрала все, что было издано))) А вот фильмы по его книгам разочаровали... нельзя передать весь магнетизм, дух, настроение, фантастические по своей красоте и подробностям книжные описания... Я под впечатлением от всех его книг, и "Инферно" не исключение!

      Удалить
    2. Полностью с тобой согласна! У меня тоже дома есть все:))

      Удалить
  10. Лена, работы замечательные!! Тоже люблю "Триумфальную арку", очень понравилось как-ты выразила настроение книги.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)) А Ремарка мне кажется нельзя не любить, значит он просто не в том настроении был прочитан... Очень рада, если удалось передать атмосферу и общее настроение книги)) А ещё обожаю Франсуазу Саган. Ее произведения пронизаны невероятной легкость и изяществом. Советую))

      Удалить
  11. Леночка, Великолепные работы и очень душевный пост! Отдохновение глаз и души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Рада, что нашла минутку заглянуть ко мне))

      Удалить
  12. Леночка, работы волшебные!!! Ремарка люблю и периодически кусочками перечитываю, и ты смогла передать настроение произведения! Страничка такая воздушная!!! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, как приятно, быть на одной волне)) Я так же кусочками перечитываю ещё и Франсуазу Саган. Вот по ее произведениям рамка и панно были бы светлыми, изящными, пронизанными легкой грустью, как и все ее произведения)) СПАСИБО огромное за внимание и пожелание))

      Удалить
  13. работы такие разные - и обе такие красивые. а рамка - просто волшебная! Супер!!! Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, не устану от души благодарить всех заглянувших и нашедших слова поддержки)) А удача нам всем пригодится)

      Удалить
  14. Замечательные работы!А Ремарк мне что-то преподается, наверное, недоросла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за внимание к мои творения)) А Ремарк, просто не в том настроении его читалии... Его произведения, конечно, мрачноваты и тяжеловаты... Тогда советую Франсуазу Саган, издавшую в девятнадцать лет легкий изящный роман"Здравствуй, грусть", ставший бестселлером!!! Она великолепно может отразить весь калейдоскоп человеческих эмоций))

      Удалить
  15. Леночка, работы интересные, красивые, я их раньше не видела, наверно пропустила что-то. Удачи тебе в конкурсе! Если сильно хочешь, значить все получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо!!! Благодарю за пожелание. А мечты...конечно же должны сбываться))

      Удалить
  16. Леночка, страничка просто великолепна! Такая нежность, трепет чувств, а первая работа полна глубокого смысла. Люблю такие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена,как же я рада, что ты заглянула, твоя оценка для меня важна. До сих пор вспоминаю твои визиты и слова поддержки всем дебютантам в первом туре конкурса. СПАСИБО тебе, ты находишь доброе слово для каждого))

      Удалить
  17. Чудесно просто! Первая работа надолго врезалась в память, я уже в третий раз захожу посмотреть на нее :) Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Как же я рада, что создательница таких невероятных, магических, да что говорить, просто шедевральных работ так оценила и мое творчество:))

      Удалить
  18. Лена, отличные работы. Они такие разные, по стилю., по характеру. Тебе все удалось и настроение книги передать и себя в страничке выразить такой какая ты есть. Успеха тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо)) Да просто старалась сделать то,чувствую, как хочется верить, что все удалось!!

      Удалить
  19. Леночка, очень хорошо помню, как ты ставила себе цель - развиваться, учиться и пробовать все новое. И все это время ты только и делаешь, что удивляешь, восхищаешь и вдохновляешь своей фантазией, мастерством и успехами!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Лена, до глубины души, действительно... Настолько хорошо тебе удалось передать эмоции (а я очень это ценю во всех видах творчества), затронула струнки какие-то...И работы такие кардинально разные, БРАВО! Ты молодчина! Удачи и еще раз удачи в "Дебюте"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, СПАСИБО тебе,огромнейшее, очень приятно, что нашла минутку заглянуть и написать, а эмоции - так это ведь главное во всех наших работах...и очень радует, если удается их передать))

      Удалить
  21. Панно просто идеально в тон романа попало, отлично его дух передает, такой печальный и такой парижский. Какая дивная тонкая работа!!
    P.S. И да, какой же тяжелый, но бесподобный роман!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, каждый комментарий, каждое мнение, для меня важны и ценны... Рада, что и те кто читал роман согласились с моим прочтением и видением этого произведения.

      Удалить
  22. Леночка, работы невероятные! Столько в них души, смысла, настроения! Восхитительно! Удачи тебе в проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, как же мне приятна твоя оценка, да ещё и такая!! Как здорово, что расстояние сейчас разделяющее нас вовсе не помеха общению)) Спасибо, что нашла время и слова поддержки для меня в этом конкурсе.

      Удалить
  23. Елена, очень душевные работы... Удачи вам!..

    ОтветитьУдалить