вторник, 18 октября 2016 г.

"Под звуки волшебства"- 2 этап

Всем привет!! Я уже больше недели не писала ничего  в блоге,  так уж получилось, что  и   рабочие,   и  выходные дни  выдались у меня  очень напряженными и загруженными.  Я даже не успевала показать вам работы,  сделанные для ДК, но  постараюсь наверстать упущенное.  А ещё радостная новость -  мой  любимый   шебби-оленик  в  ТОП-е 1-го этапа  зимнего СП , а ещё и мой 1-й  номер увидел М-Р Рэндом и я выиграла приз от магазина авторского декора ура-ура!!!!!!!  Спасибо  всем за теплые отзывы, как же я рада, что мое творчество нравится)) А если и вам также как и мне нравятся олени- заглядывайте в интернет-магазин Арт-кладовая, где огромный выбор разных штампов:)
 Теперь о работе для 2-го этапа  СП "Елочное украшение" .   Не знаю как у вас, а у  меня с детства,  украшения для лесной красавицы-елки ассоциируется с  новогодними шарами.  Помню как  в преддверии праздника бережно  доставали из коробки  стеклянные шары (да-да во времена моего детства  игрушки на елку были практически все сделанные из стекла, и мы на время хранения их оборачивали в слой бумажных салфеток)… как аккуратно развешивали их на ветки настоящей елки…  как любовались  зажженными фонариками…  Вот и сейчас мне захотелось окунуться в  сказочную праздничную атмосферу, сделать  самый нежный, самый волшебный, самый красивый новогодний шар,  что бы он мог  передать  душевную   и  домашнюю, но  в то же время, очень нарядную и праздничную атмосферу  Нового года, чтобы он был одновременно  и   теплым и уютным,  однако снежным  и новогодним! Делала  его, что называется с нуля, поэтому и добавляюсь в линки в числе последних, уж очень долго сохли мои самодельные  заготовки шаров из папье-маше((  Я ведь замахнулась на целую серию)) правда сделать успела только один, а это значит, что продолжение следует!  Для декора я взяла все то, что я очень люблю:  уютную сизаль, нежнейшие жемчужины, красивейшее кружево, обожаемые мной цветочки, как же без них в праздник?) и, конечно же,  снежинки - обязательный атрибут нового года.   что получилось – судить вам. 


 Чуть покрутимся:) постараюсь показать со всех сторон


 А теперь детальки... птичка, притаившаяся в кружевных цветочках под веточкой  с бусинами...
  Крохотная розочки розовая из  из бумаги, а белую сделала из фоамирана ...жемчужинки...белый акрил...это же зима:)
  и даже ракушка привезенная с дачи:) зимой будет напоминать о летних днях, наполненных радостью и солнцем...а внутри, конечно же жемчужинка! 

много снежинок, цветов, бусин... 

Вот такую очень личную новогоднюю игрушку я уже приготовила для своей елки. я думаю онп положит начало моей  новогодней коллекции, которую я смогу передать потом своим детям, а те - своим детям:) 


Спешу добавить свою работу,  во второй этап волшебного СП, 
который называется Елочные украшения 



Всем  желаю нежного настроения, пусть любое время года будет красивым, уютным и творческим! Ваша Елена:) А мне уже пора подумать о следующем этапе.
А ещё хочу показать свою работу в задннии 
Сизаль,
я очень люблю использовать её везде:)

28 комментариев:

  1. Ленааааа....как же это волшебно, трогательно, нежно, снежно, празднично и невероятно красиво!!! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, ты как всегда первая! СПАСИБО за внимание, за слова, которые ты всегда находишь комментируя моё творчество:)

      Удалить
  2. Леночка, поздравляю тебя со всеми приятными событиями! А шарик бесподобен! Он действительно из тех игрушек, которые бережно будут передаваться по наследству... Восхищаюсь этой красотой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо! Я что-то к тебе давно не заглядывала, уверена, что и у тебя появилось новая красота, обязательно загляну на выходных:)

      Удалить
  3. Лена,я тоже когда делаю игрушки, а потом уже наряжаю елку окунаюсь в детские воспоминания))И чувствую восторг прям как в детстве))
    Спасибо за участие в нашем СП!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот, совсем забыла написать, что шарик бесподобный!

      Удалить
    2. Алла, спасибо! Я так благодарна вам за проект, за ваши бесподобные волшебные работы, которые вдохновляют на создание чего-то нового и позволяют воплотиться мечтаниям в жизнь:)

      Удалить
  4. Ленуся, ты как всегда меня поражаешь своей нежнятинкой!:)) Такой чудесный шарик получился! Воздушный, многодетальный и необычный. Просто прелесть прелестная!Пожалуй попробую нечто похожее сотворить, спасибо за идею и воплощение!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой прекрасный шарик! Представляю как он украсит елку и сделает ее неповторимой! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!! Я так рада твоему вниманию)) А то что он неповторимый, символичный и очень личный - это точно! Старалась собрать в нем все то что мне дорого)

      Удалить
  6. Очень красиво и очень нежно! Прекрасное новогоднее украшение!

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный шарик!Весь блестит,переливается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, что заглянула)Очень тронута твоим вниманием!

      Удалить
  8. Леночка, какая красота, очень нежно и чудесно !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, как здорово, что ты заглянула! Я рада-радешенька!! Видишь, нежность и шебби всегда со мной:)

      Удалить
  9. Ответы
    1. Катя, спасибо, я очень старалась сделать необыкновенный, уютный , да что говорить волшебный новогодний шарик:) Надеюсь мне это удалось...

      Удалить
  10. Лена, чудесный шарик! Спасибо от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, он такой красивый, прямо шебби-шебби!)) Спасибо, что творите с нами и ждем Вашу красоту и в следующих этапах "Под звуки волшебства"

    ОтветитьУдалить
  12. Какая прелесть! Очень нежно и красиво!
    Спасибо, за участие в совместном проекте "Под звуки волшебства" от блога "Шебби Шик"!

    ОтветитьУдалить
  13. Леночка, невесомость!)) Мне кажется, он из воздуха)) Розового облака..)) Оооочень нежно!
    Спасибо от Шебби шик))

    ОтветитьУдалить
  14. Леночка, какая красота, просто слов нет, какой нежный, невесомый! Спасибо тебе от меня как любителя твоего таланта и от нашего блога Шебби Шик)

    ОтветитьУдалить
  15. Какой нежный шарик! Спасибо, что добавили свою работу в галерею Ярославского скрап-клуба

    ОтветитьУдалить
  16. Лена, невероятно нежный и воздушный шар!!! Спасибо, что творите с ЯрСК

    ОтветитьУдалить
  17. Нежный и снежный шар! Очень -очень понравился! Благодарим за участие в заданиях ЯрСК

    ОтветитьУдалить
  18. Нежный и снежный шар! Очень -очень понравился! Благодарим за участие в заданиях ЯрСК

    ОтветитьУдалить