четверг, 2 августа 2018 г.

МК подарочного пакета-парусника

Всем   летний и творческий  привет:)  Сегодня я,  и предлагаю вам  посмотреть, а может быть и сделать вместе со мной вот такой  летний подарочный пакет. 
Делается он довольно быстро, а подарить в нем можно все что угодно и  альбом с фотографиями-воспоминаниями о совместном отдых, и проосто коробочку конфет. 

Для основы я взяла  лист крафта плотностью 200гр/м2  и нарисовала развертку нашей лодки-коробочки.. На фото видны все размеры
 Для создания носа и кормы лодки нам понадобятся ещё 2 прямоуголика, размеры которых равны  ширине и высоте нашей лодки+ 2 см прируска , припомощи которго мы и буудем сединять части основы пакета.
Вырезанные зубцы мы приклеиваем  к дну и  бортам лодки  
Теперь будем делать парус нашей лодки. Я нарисовала от руки, главное, чтобы нижний край   паруса был не меньше длины лодки:), а  высота зависит от того какой выоты пакет вы хотите получить.  У меня парус получился чуть больше лодки. Таких деталей делаем 2 шт.
Приклеиваем вырезанные детали паруса к лодке
Получаем вот такой пакет.
Осталось декорировать нашу заготовку  бумагой  морской тематики.. Для этого замечательно подходит великолепная   коллекция Ветер странствий CraftPaper. 
Вырезаем  чуть меньшего размера, чем загтовка пакета 2 детали парруса и 2 детали лодки.
Приклеиваем эти детали из скрап-бумаги к заготовке и начинаем декорировать наш пакет, вырезанными заранее декоративными элементами. В коллекции Ветер странствий CraftPaper их очень много и они все такие класные!!
Затем через трафарет наношу текстурную пасту с песком, на глосси приклеиваю   настоящий морской песок и ракушечник.
 Рву и  окрашеваю марлю спреем "Летний бриз" ФД. Добавляю цветы- этоже ПОДАРОЧНЫЙ пакет:) А какой же подарок без цветов?
Затем кисточной с глоси  наношу ракушечник и на цветы.
В верхних  частях  паруса   установила 2 люверса,   при помоощи которых  будем закрывать наш пакет  Практически в каждой моей работе есть вырубка ,  эта не исключение:) Добавила чаек и облака, в результате получился   вот такой   морской "кораблик".
В пакете предусмотрено место и для карточки со словами поздравления.
Ставим в пакет наши подарочки и можем идти в гости:)




1 комментарий:

  1. Лена, тебе очень удаются и инженерные конструкции! Ты у нас мастер-универсал!:))

    ОтветитьУдалить