понедельник, 8 февраля 2016 г.

СП  "Вальс цветов" 2- этап

Привет всем-всем )) Любите ли вы блокнотики, такие милые, потертые и растрепанные от времени, но очень дорогие нашему сердцу?? Вы спросите о чем это я? А вот о чем, загляните в блог  Доступный скрап, где идет СП "Вальс цветов"  и прочитайте что же такое  чердачный бук-растрепыш, и вы все все поймете, а может и захотите и себе сделать такой же необычный, но очень личный и немножко волшебный блокнотик, а что самое главное он будет сделан своими руками и с большой любовью. 
Разделитель для 1-го этапа СП можно посмотреть вот  здесь  А сегодня  я уже могу показать  2-й разделитель.
ОЭ  на  этом тапе  являются : чипборд, бумажный скотч, вырезанные элементы, а  как вы помните  я для своего ещё не созданного, но уже горячо любимого шебби-винтажного блокнота, основным  выбрала цветок розы и розовый цвет. 
 Первую сторону разделителя я сделала  с  полупрозрачным кармашком для разных памятных мелочей. В нем можно спрятать  что угодно: от фотографий любимого, до обычных картинок))


А вот и  ОЭ 2-го этапа: чипборд


вырезанные элементы-розочки



В полупрозрачный кармашек я положила  карточку с розами))) На кармашке - эмбоссинг белой пудрой.



а здесь получше  виден бумажный скотч  2-х видов розы и рукописный текст, разное кружево


 Вот такая сторона получилась. смотрим дальше??


Вот она -2-я сторона разделителя в  шебби-чердачный блокнот
 

а вот так в центр чипборда я "посадила" кружевную, белоснежную  розочку)), а вокруг много вырезанных элементов- роз и сделанного эмбоссинга на кальке.


 Ну и, конечно же, ещё один ОЭ- бумажный скотч-рукописный текст.


вот разделитель с двух сторон для моего чердачного блокнота


Спасибо всем заглянувшим. А побыстрее сделать свой  растрепанный, чердачный блокнот)). Всем пока, до новых встреч. Ваша Елена))

12 комментариев:

  1. Какой-то абсолютно волшебный получается твой блокнот! А кружевная белоснежная розочка не будет мешать закрывать этому чудесному растрепышу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, привет! Мешать точно не будет, она же кружевная и мягкая, а завязываться мой чердачный блокнот-растрепыш будет кружевными ленточками)) Он будет пухленьким, мятеньким и стареньким)))

      Удалить
  2. Ах, какой милый и нежный растрепыш)))))! Прелестно получается, Леночка!

    ОтветитьУдалить
  3. Леночка, пишу сразу про 2 разделителя здесь)) Они волшебные и такие личные, по-моему, это отражение тебя - нежной, романтичной, трепетной... Такие эмоции они вызывают ностальгические... Или это просто я такая сентиментальная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, рада твоему вниманию, делаю такой растрепыш впервые и что будет в результате- даже не знаю)) Должен получится старый, потрепанный, немного винтажный блокнот.

      Удалить
  4. Такая красота,столько слоев, Много всего интересного, сложного. Ну как научиться делать такую красоту? Тихо стою в сторонке, облизываюсь и капельку завидую такой фантазии (по хорошему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПАСИБО огромное за такие слова!! Они вдохновляют на новые подвиги, тем более, что этот растрепыш для меня что-то новое и необычное, учусь вместе с вами...А потом будем станем счастливыми обладательницами наших творений))

      Удалить
  5. Красота!!!Так мне нравится как эмбоссинг смотрится!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, так рада, что заглядываешь)) Спасибо! Эмбоссинг обожаю, его применяю почти везде))

      Удалить
  6. Лена, крутой разделитель! Блокнот будет шикарным. Я вот по-моему у тебя подглядела эмбосинг на кальке и теперь применяю. Это круто!

    ОтветитьУдалить