четверг, 3 августа 2017 г.

Третий этап СП. "Ветер странствий"...или мечты о путешествии:)

Привет всем-всем заглянувшим ко мне в гости::))
У меня опять  что ночь за окном,  хотя это же у меня ночь, а у вас может быть уже раннее утро:) А давайте помечтаем...Интересно куда нас может занести "Ветер странствий"??)) Именно так называется 3 этап СП "Магазинчик волшебных открыток". Да-да, уже  третий!!! Не уверена, что завтра приду с работы раньше чем сегодня и успею сделать больше фото засветло...поэтому покажу, что есть, а если вдруг все сложится:) то добавлю  ещё немножко деталек, ибо в этот раз моя любимая многослойность и многодетальность. Я вот решила странствовать, так странствовать! А вдруг моим мечтаниям будет суждено сбыться? Поэтому никакого моря и чаек, хотя поверьте, я очень-очень хотела сделать морскую работу пенно-кружевную, с чайками, ракушками и россыпью жемчужин:)) Но...мечтать так мечтать, это же волшебные открытки:))  На море,  я думаю, я и так смогу съездть, а вот попасть во Францию без волшебства, точно никак:)) И ветер странствий унес меня в Прованс. Как же мне хочется хоть немножко посмотреть на эти прекрасные  лавандовые поля и ясные закаты ...поездить по просторам Франции, посмотреть архитектуру  Прованса и собрать самой букетик лаванды... Вот в мечтах о путешествии я и сделала эту открытку, правда, букетик лаванды у меня, может быть, и не совсем похож на настоящий, но я старалась как могла)). Давайте смотреть?) 
Бумага в этот раз FLEUR коллекция "Шебби Прованс" и много кружева, и разной вырубки, и металлические ажурные уголки.

  Вот она моя мечта-собственноручно собранный в полях Прованса букетик лаванды...ой размечталась)) собственноручно сделанный из бумаги для пастели букетик лаванды... 
А знаете в этот раз я опять использовала все 3 ОЭ этого этапа:) Вот поближе первый-фишка. Я её тоже сделала сама. На кружевной фрагмент, который получила от кружевной волшебницы Алиночки, я добавила сухоцвет и закрыла прозрачной заготовкой для фишек, а по контуру пустила кант из вощеного шнура лавандового цвета (это 2-й ОЭ) 
 А вот и третий ОЭ- метллюшка. Я эти металлические листики-подвески нанизала на вощеный шнур и приглушила блеск белым акриом:)
 Между слоями открытки использовала разное кружево: и шитьё, и  хлопчато-бумажное кружево, и разные кружевно-цветочные мотивы от Алины , а также сизаль, деревянные пуговки с изображением лаванды:)
Вот они поближе, выглядывают сверху над кружевными цветочками... 
Под фишкой металлический цветочек, который тоже покрасила белым акрилом. ещё деревянные пуговки, бисер, кружево...А впрочем смотрите сами:) я люблю разглядывать детальки! А вы??
В рамочке тоже  россыпь прозрачного бисера
 Ох, как хочется, чтобы волшебный ветер странствий, пусть даже не в следующем, а хоть каком-нибудь году унес меня в Прованс...

Вот пожалуй и все на сегодня, за окошком  во время фотосессии стремительно темнело, поэтому фото уже немного  другого оттенка... Желаю вам чудесных путешествий и  исполнения ваших мечтаний:) Пока-пока Ваша Елена:)
Покажу в задании Цветик-семицветик
В этот раз я выбрала сиреневый цвет и его оттенки.
сделала букетик лаванды:)и фишку с сухоцветом:)

21 комментарий:

  1. Ответы
    1. Юлечка, спасибо!!! Похоже не только я не сплю по ночам:))

      Удалить
    2. Леночка, шикарная открыточка! Настоящий Прованс!

      Удалить
    3. Настя, очень надеюсь, что моя проба пера в этом стиле удалась.

      Удалить
  2. Лена, какая шикарная открытка))) Обожаю Прованс)))Мой любимый стиль наверное))

    ОтветитьУдалить
  3. Бесподобно, Леночка! Шикарно! Такая воздушная, объемная, такая красивая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, дорогая моя, спасибо!! я так рада, что ты заглянула:)

      Удалить
  4. Волшебно......
    Лена, нереально красивая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, солнышко, спасибо за твое внимание, сейчас так редко мы заглядываем друг к другу(. Поэтому радуюсь, когда читаю комментарии))

      Удалить
  5. Очень красивая открытка! Такая нежная)

    ОтветитьУдалить
  6. Нежно,красиво. Приятно смотреть. Спасибо, что творите вместе с блогом "Секрет вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень шикарная работа. Спасибо за участие в нашем задание от SpringScrap.

    ОтветитьУдалить
  8. Очень нежная, многослойная и эмоциональная работа! Спасибо, что творите вместе с нами, блог Springscrap.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, цветы делала с удовольствием:))

      Удалить
  9. Леночка, какая прелестная открыточка! Воздушная, многослойная, нежная, милая.... Это мои первые впечатления от открыточки! В общем нравится в ней все! Спасибо, что творите с блогом Секрет вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, какая красота и нежность! Очень вдохновляет! Большое спасибо от Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая нежность!! Спасибо от блога "Секрет вдохновения"!

    ОтветитьУдалить
  12. Леночка, пусть все мечты осуществятся!! работа шикарна) Столько слоев, кружева, нежности! Вот всегда знаю, что у тебя можно найти море вдохновеения и прекрасный текст)
    Спасибо, что творишь вместе с Bee Shabby!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, какая красота!!! Невероятно нежно, женственно, очаровательно!

    ОтветитьУдалить