понедельник, 26 февраля 2018 г.

Приглашаю на чай в стиле шебби:)

Привет-привет! 
Сегодня я хочу пригласить вас на чашечку чая:)) Ведь для этого не нужен повод. Просто сделала новую работу для блога Shabby Chic - Любимый декор ...просто захотела ее красиво сфотографировать...просто решила разбавить ленту шеббишной нежностью...Я похоже немножко ненормальная, вернее, даже множко:)), ибо только ненормальный для фотосессии одной открытки будет специально заваривать вкусный чай и наливать его в бережно хранимый бабушкин сервиз... А как вы фотографируете свои работы? Нравятся ли вам вот такие атмосферные фото? А может быть  лучше фотографировать  на белом фоне, что бы ничего не отвлекало взгляд от готовой работы?? Как вы считаете стоит ли городить огород для маленькой открытки, ведь невозможно сейчас окунуться в прошедшие времена...      
Новое задание посвященного тому, что мы больше всего любим использовать при создании наших скрап-работ.  Может вы  больше всего любите цветы, или обожаете работать с бумагой, а у меня  это кружево, вязаные элементы, гипсовые и чипборд.... 


Вот такая открыточка родилась, практически мгновенно:)
Слои, перышки,вырубка, любимый декор.

Давайте посмотрим детальки. Так не хотелось мне делить  шикарный набор для декорирования, который я получила совсем недавно от кружевной волшебницы Алиночки,(ему была уготована совсем другая участь) но не удержалась:)) Вязаное колечко так подошло к этим розам...
 По краю винтажной картинки сделала эмбоссинг пудрой, ею  же покрыла чипборд, спасибо Катюша и Лавандовый комод:)) Очень часто в своих работах использую перышки, и эта - не исключение, тем более здесь на букет присела   птичка.  На розах- капельки росы
Добавила немножко серебристого топпинга и открытка готова:) 
Можно наливать чай и вести неспешные беседы:)
Использовала свой любимый декор




Хочу показать открытку в заданиях:
Мудборд февраль
вдохновение черпала во всем! в романтическом шебби-навтроении, нежных букетах роз, кржевах на деревянных катушках. Люблю все это очень:))


 И, конечно же, хочу принять участи в батле на стороне женщин
Батл"Мужчины против женщин"

21 комментарий:

  1. Лена, открытка фантастической красоты! Нежная, ромонтичная, веет атмосферой тепла и уюта! Действительно, хочется вести беседы за чашечкой чая, так нетороплива, чтоб почувствовать весь аромат и колорит, а в воздухе тем временем будет витать душевность и гармония...
    Лена, по поводу фотографий ты очень правильно подметила. Смысловая направленность у атмосферных фото и фото на белом фоне совершенно разная. В одних создается целая картина, атмосфера которой подчеркнет всё превосходство и всю красоту работы; на белом же фоне мы имеем четкое представление, лучше понять и увидеть детали. Это как есть художественное произведение, описывающее яркие красочные моменты, а есть документальные, доносящие факты, которые, хочу заметить, тоже бывают яркими. Поэтому, всё это дело вкуса и, разумеется, мастерства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!!! Как же приятно, когда не просто бегло просмотрели новые фоточки, а еще и прочитали мои много букв:)) Хотя в последнее время все реже и реже пишу, букв все меньше... стало обычным делом показать новую работу и убежать...а как хочется душевных бесед...ответов на вопросы...обмена мнений. Очень благодарна за внимание, для меня это очень ценно:) Попробую понять, что же мне важнее создать атмосферу или показать детали:)

      Удалить
  2. Ленуся, опять же повторюсь, что шебби это твоё-твоё:)) Чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташик, дорогой мой человек!! Спасибо! Вот с каждым разом все больше понимаю, как же ты права:)) Я ведь очень люблю и мужскую тему, и минимализм, и миксовые тихники, но...шебби-это просто как дышать, даже не раздумывая, берешь и складываешь:)

      Удалить
    2. И у тебя чудесно получается!:))

      Удалить
  3. Лена, и открытка, и фото-декор - всё просто волшебное!!!!!!!!!! Нереально нежно и трогательно.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка хорошая моя спасибо тебе за внимание я всегда счастлива когда ты находишь минутку и заглядываешь в гости:)) В этот раз я решила не только сама окунуться в этот мир но и вас туда пригласить:))

      Удалить
  4. Леночка! Очень красивое нежное облачко!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда спасибо!!!!! Такие слова не могут не порадовать:) я счастлива и благодарна.

      Удалить
  5. Обожаю твои нежные работы и чудесные, невероятно волшебные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, как же рада!! Не поверишь, улыбка от уха до уха:)) Хотя знаю, многие сторонники минимализма на фото и съемки в горизонтальном положении, а у меня вот так:)) Причем всегда не знаю что решу устраивать на подоконнике...в этот раз - устроила чаепитие:)) Еще раз спасибо!!!

      Удалить
  6. Леночка, открытка прям шебби шик в своих лучших проявлениях! Красота! А по поводу фото и твоя сестра, ты знаешь))) Я не только чай заварю, я еще и пирог могу испечь для фото кулинарки или на улице буду искать нужное бревно для микса)))Это прям моя любовь) Что тут скажешь...Мы скраперы эстеты еще те)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аннушка, солнышко, спасибо! Да, вот так и получается)) то пироги, то чаепитие:)) Главное- красота и атмосфера!

      Удалить
  7. Леночка, открытка восхитительна! Это невероятно просто, сидеть разглядывать, где начинается один слой и начинается новый) Пошла заварю ароматный чаёк))

    Отдельное спасибо от блога Интернить!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, а твои слова для меня и вовсе бальзам на душу:)) Ведь нежность и красота твоих работ известна многим! благодарю за такую оценку:))

      Удалить
  8. Боже! Какая красивая открыточка получилось! В очередной раз восхищаюсь твоим шебби! А фото! Я очень люблю атмосферные фотографии и каждый раз с удовольствием рассматриваю такие. А вот самой фотографировать и времени нет, да и руки не дружат с фотоаппаратом:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, ура-ура!! Ты заглянула на чаек:)) у меня не часто бывает такое настроение, обычно все на бегу, а а этот раз все сложилось)) и выходной, и ясная погода, и красивая открытка, вот и результат:) Спасибо!!! Заглядывай, всегда-всегда тебе рада.

      Удалить
  9. Очень красивая, очень шебби, просто загляденье! Спасибо, что вы с нами, ДК Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  10. Замечательная открытка и чудесные фото! Я вот лично не готова тратить столько времени на антураж для фотографии, но у других люблю такие фото) Спасибо от блога Мир вдохновений)

    ОтветитьУдалить
  11. Открытка, словно воздушное и невесомое облачко))) Спасибо за участие в задании от блога Декоративный город.

    ОтветитьУдалить