вторник, 12 июня 2018 г.

Блокнот в стиле бохо

Всем привет!! Не часто я стала появляться здесь, слишком много и очень внезапно произошло событий в моей жизни... радостных и не очень... Однако новое задание Бохо в блоге CraftPaper. я никак не могу пропустить:) И если вы ещё никогда не творили в этом стиле, как и я, самое время начать:) А поскольку стиль бохо, трактуется как свободный, сочетающий не сочетаемое, я отпустила свою скрапфантазию в полет и сделала блокнот для записей и рисунков с состаренными и отштампованными листочками:))

На текстильной обложке присущая этому стилю многослойность бумаги, вырубки и кружева (хлопчато-бумажного из бабушкиного сундука и современного, нашего белорусского, льняного), а так же перья, стразы и металлическая филигрань, я добавила даже вышивку крестиком:). На филигрань добавила блеска, нанеся на выступающие части золотой воск. Блокнот закрывается на шнурок с деревянными бусинами.

 Давайте  заглянем внутрь:)

 Мне не захотелось закрывать этот удивительно красивый рисунок скрапбумаги  кружевным карманом, как это предварительно задумывалось,  поэтому здесь все лаконично и просто.
Состаренные странички дополнительно отштамповала  штампами разных производителей, смешение должно быть во всем!! 
Внутри блокнота, конечно же,   разделители с кармашками, вот оно- сочетать не сочетаемое- в деле: кружево, сизаль, перья и калька.
Здесь даже 2 кармашка: большой из кальки и второй, из крафта поменьше. 
 И вновь атрибутика стиля бохо: многодетальность и разнофактурность.
С обратной  стороны разделителя тоже кармашек из кальки, а так же  филигрань, вырезанные элементы, перышки.
 На кальке так любимый мной эмбоссинг золотой пудрой.
 Перышки не только на разделителе, но и на листочках блокнота:) 
Еще один разделитель.
 Разная бумага, вырубка, кружево, вырезалки и даже тканевые цветы, - все это в моем понимании и есть составные части  стиля бохо:) 

 Работать со сказочно красивой  коллекцией "Бохо" от СraftРaper  огромное удовольствие и я рада, что  задание позволило мне окунуться в этот волшебный, яркий и удивительный мир бохо:) Надеюсь что моя, как говорят "проба пера" удалась:) 
А вот  и баннер этого задания.. Всем пока, надеюсь буду появляться несмотря ни на что, всегда ваша Елена:)
Покажу блокнот в задании:
ОЭ: выбирала  3 ОЭ +вырубка
- штампы; 
- калька; 
- кружево;

13 комментариев:

  1. Лена, сплошное волшебство!!! Шикарный блокнот, хоть и в непривычном для тебя стиле!

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, это настоящий бохо - безудержный, свободный, парящий и такой он у тебя прозрачный, невесомый и легкий, словно перышко) как лесная песня! вот!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, солнышко! Как же ты можешь написать! Твои комментарии читаешь как воздухом дышишь!! Ты уже и разбаловала меня своим вниманием! Знаешь как быстро к хорошему привыкают:)) СПАСИБО!! не устану тебя благодарить:)

      Удалить
  3. и что кто-то решиться делать в таком блокноте записи?))) мне в подарок прислали что-то подобное,зефирно-воздушное так моя невестка его себе на рабочий стол для красоты положила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть пишет)) потом ещё пришлют! Пусть живет не так как мы в советские времена, все лучшее за стекло, а сами из старых чашек пили:))

      Удалить
    2. Ой Ленок как ты здесь права.вот смотрю я на свои немецкие мадонны и ковры с Германии привезенные и думаю ну вот "накой" оно мне это сдалось,ведь они там стоили не 5 копеек,лучше бы с детьми на экскурсии поездили,да в гаштетах себе ни в чем не оказывали!(

      Удалить
  4. Лена, а он все равно с нотками твоего шебби:)) Такой легкий, многослойный и яркий, но в то же время и нежный:)) Записи нужно делать ажурные:))

    ОтветитьУдалить
  5. Вольный скрап в стиле бохо - это ли не полёт души?! Лёгкий винтаж с яркими элементами очень удачно дружат в блокноте! Романтичный и летний, для странствующих натур! Елена, спасибо, что участвуете в задании от "Избушки Бабы Яги"!

    ОтветитьУдалить
  6. Богатая обложка и нежная, романтичная начинка - шикарное сочетание! В таком блокноте приятно делать записи о сокровенных мыслях и фантазиях, рисовать мечты! Спасибо , что творите с Избушкой Бабы-Яги!

    ОтветитьУдалить