пятница, 20 ноября 2015 г.

Штампуем  ВСЕМ)))

Привет всем-всем! Я сегодня с новой открыткой. Спросите почему такое непонятное название, да потому что делала в рамках очередного 4-го этапа СП MIXED MEDIA COURAGE  с Леной Землянской, а посвящен он  ШТАМПАМ, но не обычным покупным, а всем, что мы найдем у себя под рукой, либо самодельным. А тут ещё и ScrapMastere  задание "Скрап-нескрап"  хочу использовать нескраповые материалы.  Ну делать самодельные штампы времени абсолютно не хватает, ибо участие в 4-х СП, да ещё и учеба в  онлайн Скрап Академии, впрочем и работу  никто не отменял))) отнюдь не позволяют мне прохлаждаться. Да...пытаюсь объять необъятное ))) Поэтому я штамповала подручными средствами.А чем??? Может быть догадаетесь глядя на фото))) Если нет,  потом покажу)))  Ну и поскольку это уже предпоследний этап СП, то в этой работе постаралась объединить все полученные в предыдущих этапах навыки:
                              1) подружиться с цветом, 
                              2)с красками,
                              3)сделать текстурный фон 
                              4) штамповать! 
                                 Задача ясна, а теперь смотрите её решение...



Фон с нуля, немного текстурной пасты через трафарет, штамповка и сверху выглядывает из-под картинки, и внизу хорошо видна, набрызг.


Вот поближе...Здесь 3 вида штампов: кружки 2-х диаметров, полоски, и что-то, типа сеточки))


А для декора использовала из не скрапового - желтую  сеточку-упаковку от  киви)), крохотное сердечко - это часть приобретенной и разобранной на  детальки  резинки  для волос, ну  и мои любимые сухоцветы,  органзу  хоть и ткань , но взята из упаковки от цветов)))


А вот и инструменты для штампа))) 
 Правда не все, ибо сеточка оказалась очень испачканной в штемпельную краску для эмбоссинга и её пришлось выбросить, а крышечка от тюбика с зубной пастой тоже не годилась для фотосессии, ибо её пришлось  окунуть в воду для отмокания, Ну  а эти, самые стойкие "штампы" , показываю... Волнистые полоски делала  обычной речной ракушкой, большие кружки- крышечка от клея Момент, меньшие  кружки- крышечка от тюбика с зубной пастой, а мелкие черточки - сеточка от цветов. Вот и все мои приспособления)))


Вот такая открытка. А вам всем желаю, чтобы ваша жизнь была наполнена сердечным теплом и яркими красками!!!

Отправляю в Задание 4-й Этап


 И в  проект "Скрапим с умом" задание Скрап-нескрап,
 мои нескраповые материалы: сеточка-упаковка от киви,  органза- упаковка от цветов, сердечко из разобранной резинки для волос и сухоцветы





31 комментарий:

  1. Очень классная открытка! Цвета - просто бомба!))
    И идея с подручными штампами очень остроумна))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, за такой быстрый и позитивный комментарий)) Да, девиз в работе был, как в мультике 80 дней вокруг света:"Используй все что под рукой и не ищи себе другое")))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, отличная открытка! Так все гармонично. Ну и набор "штампов" впечатляет.

    ОтветитьУдалить
  4. Света, спасибо, я честно,стараюсь в этом СП освоить и усвоить новое для себя)) Как же хочется чтобы все уроки не прошли мимо, и результат учебы стал виден))), ибо с красками я пока все ещё на "ВЫ", а так хочется лихо управляться с ними как и наши учителя!

    ОтветитьУдалить
  5. Ну, Леночка, покуражилась от души)) Получилось здорово! По-моему, уже не осталось ничего, что тебе не покорилось бы. Восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо, рада-радешенька, что ты заглянула!!! Слова восхищения тронули и засмущали))) Да где там покорилось, я по-прежнему в страхах и сомнениях...все-таки монохром мне дается гораздо легче.

      Удалить
  6. Ленааа...это, конечно, мегакруто.....Штамповать речной ракушкой - ну просто в жизни бы в голову не пришло))). Твоя фантазия поистине безгранична!!! Открытка - замечательная, отлично "покуражилась"))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, так захотелось чего-то необычного, а времени в обрез... вот и штамповала, чем в голову пришло)))

      Удалить
  7. Лена, как ты умудряешься участвовать в 4 СП?? ты что не спишь? или у тебя время растянулось как-то?))) Открытка чудесная! Такая солнечная! Люблю сочетание фиолетового с желтым! И штамповать ракушкой я бы точно не додумалась))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, так мои же СП не альбомные как у тебя))) А на открытки времени меньше уходит. Самое времяемкое- это понять что же хочешь, так сказать родить идею))) А там руки сами делают!

      Удалить
    2. ))) а у меня с открытками роман закончился. Пока)) последнюю сделала аж в июле)) про идею - это точно! У меня идеи есть, но сейчас очень мало времени и сил на их воплощение, поэтому когда все складывается и я сажусь творить, я не знаю за что схватиться))))

      Удалить
  8. Лена, очень понравились цвета открытки. Они просто шикарные, а шнурок как классно смотрится. И сухоцвет так классно вписался. И штампики здоровские, а ракушка впечатлила. Лена, у тебя ничего даром не проходит, все получается отлично и потом ты везде техники применяешь. Так что все ОК! Еще просьба, не забывай отдыхать!

    ОтветитьУдалить
  9. Леночка, шикарная открытка! Палитра-обалдеть! Очень нравится! Интересная идея с ракушкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо за поддержку. Я ведь ярких цветов по-прежнему боюсь, но пытаюсь делать. Это вам судить мои результаты)))

      Удалить
  10. Лена, отличная открытка! "Подручные" штампы понравились) И преклоняюсь перед объемом и количеством СП)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, твоя оценка для меня- это практически награда! Я стараюсь)))

      Удалить
  11. Леночка, открытка великолепная! Палитра чудесная и бумажные цветы смотрятся как продолжение цветов на фото. Все так гармонично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо, я так и хотела, когда свои цветочки под картинку подкладывала, сомневалась в сухоцвете, но я так люблю природные материалы, что не смогла устоять)))

      Удалить
  12. Открытка очень понравилась: такая романтичная,яркая, сочная, и вместе с тем нежная:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, рада, что заглянула)) Твоя оценка порадовала!

      Удалить
  13. Леночка, я в неё влюбилась!)))) Потрясная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо, такие слова...такие эмоции. Даже не верится, что моя открытка их смогла заслужить)) Очень приятно!

      Удалить
  14. Леночка, сегодня утром писала тебе комментарий, вернулась посмотреть ответ, а коммента нет, наверно блоггер шалит. Открытка очень понравилась! Мне тоже нравится сочетание фиолетового с желтым! Декор здОрово подобран! Штампинг замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо за внимание. Для меня это необычные и цвета, и штампы , и материалы. Но задание, есть задание! Вот и ищщу подручные средства))

      Удалить
  15. цвета классные! симпатичные следы получились от ракушки. Лена, молодец, так стараешься)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да, взялся за гуж- не говори, что не дюж!, как говорила моя бабушка))) Вот и стараюсь!

      Удалить
  16. Леночка, замечательная открыточка! Такая радостная и сочная, цветосочетание замечательное! И штампы классные подобрала ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо)) и штампы и материалы использовала точно не скраповые)))

      Удалить
  17. Лена, работа очень интересная! Чудесная палитра, все очень гармонично! Спасибо, что вдохновляешься и творишь с нами! ScrapMaster

    ОтветитьУдалить