воскресенье, 13 мая 2018 г.

2 этап СП "Сохраняя самое ценное"

Привет всем-всем:) И еслия в эфире, значит за окошком ночь... Уже совсем скоро стартует и 3-й этапа нашего СП "Сохраняя самое ценное", а я так и не показала вам свою работу по 2-му этапу! Этот этап называется "Бабушкин сундук", сразу понятно, что ОЭ в нем : кружево, текстиль, пуговицы и бусины.
Я думаю, у всех есть детские воспоминания о наших бабушках, и бережно хранимых ими "сокровищах": пуговках, кружевах и бусинках:) И пусть эти сокровища не настоящие, но я так любила в детстве их перебирать и рассматривать. Скажу честно, у меня даже не поднялась рука выбросить старую бабушкину коробочку, я и сейчас храню в ней разные пуговки:)...

Я готова показать вам как я создавала свой разворот в первом семейном альбоме:) Будет много фото, усаживайтесь поудобнее любители деталек и процесса:))


Фон разворота я немного усложнила, сделав эмбоссинг белой пудрой.

А затем принялась за свадебное платье на отштампованном манекене:) Для него взяла кружевные вырезанные элементы, фатин, перышки и маленькие розочки из кальки.
Платье получилось получилось почти невесомым :)
Чипборд коллекции "Пионовый сад" состарила при помощи краски кракле, на нем появились трещинки и потертости. Добавила рамочку из холодного фарфора с "пионами"
Получилась вот такая комната невесты. Очень вовремя я получила новый нож для вырубки Французское кружево от Eco Paper, он был сразу опробован в деле:) Как же мне он нравится!!! Он замечательно рубит и бумагу и кальку. На этом развороте кружевная вырубка из дизайнерского картона, а на другой страничке - из кальки.

Из кальки сделала и пионы.

Вот ещё один кружевной разворот в свадебном альбоме. Детальки смотреть будем? Тогда вперед:) Раскладушку на этой страничке я декорировала кружевной вырубкой из кальки, она смотрится ещё более нежно и красиво:)
Здесь тоже ОЭ этого этапа-пуговки, кружева и бусинки
Под раскладушкой есть место для тегов и записей.
Фотографии в раскладушке вставляются за кружевные уголки, и вновь спасибо ножу для вырубки Французское кружево от Eco Paper, выручает в любой ситуации:))
Благодаря великолепной бумаге и сокровищам из "бабушкиного сундука" готов второй разворот альбома в котором будет храниться самая ценная семейная история молодой семьи.
Уже скоро семейная история будет готова , до новых встреч, ваша Елена:)

4 комментария:

  1. Лена, все так нежно, воздушно, прямо в облаках купаешься.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!! Очень рада, что ты заглянула:)

      Удалить
  2. Ленуся, твоя красота узнаваема! Нежность зашкаливает:)) Вдохновляюсь!:))

    ОтветитьУдалить