четверг, 30 июля 2015 г.

Ещё одна цветочная обложка для паспорта

Приветики, всем))

Сначала поделюсь радостной для меня новостью: Я  попала в ТОП-3 задании с самодельными цветочками из бумаги блога "Доступный скрап"))), чему очень рада!!! А теперь быстренько покажу ещё одну обложечку для паспорта с цветочным фоном по заданию 5 этапа "В цветочек".  этого же блога. При изготовлении с удовольствием использовала декоративные элементы из холодного фарфора . Делала для предыдущей обложки разные, но там оставила рамочку, а вот клетку с птичкой пристроила сюда, причем молд для клеточки сделала сама используя стандартную металлическую подвеску)).  Ну а теперь фото
Сначала бумажная обложка...
Потом обложка в  прозрачном чехле))


... и спинка где видно, что фон действительно в цветочек))



А сейчас покажу ещё одну обложку  с фоном "полоска"  сделанную по Заданию 4 этапа "Полоска", правда, я не успела её сфотографировать загрузить в срок(((, ну да ладно, главное сделала.  В ней я использовала впервые свой новый ножик-салфетка.




 А это мои последние обложки. они получились какими-то светлыми и легкими...

А вот баннеры заданий:
предыдущего 4-го этапа



и действующего 5-го этапа "в цветочек"








21 комментарий:

  1. Лена, чудесные обложки, одна лучше другой. Буду их брать за образец при создании своих))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поделись информацией по жидкому фарфору (где ингредиенты берешь, как называются, какие пропорции и пр.)

      Удалить
    2. Спасибо Танечка)) Это я на тебя равняюсь и любуюсь твоим творчеством! А ХФ я делаю без варки и мне этот способ очень нравится. Правда готовое изделие чуть-чуть уменьшается в размере при сушке,. Для получения массы для лепки беру 1 часть кукурузного крахмала, добавляю 1/2 часть клея ПВА СУПЕР-МОМЕНТ (покупаю в строительном магазине в красной баночке с черным носиком он густой) и немножко белой акриловой краски, все перемешиваю палочой. Потом обильно смазав руки обычным вазелиновым маслом, купленным в аптеке, перемешиваю полученную массу. к смазанным рукам фарфор не пристает, прекрасно лепится, тянется. Через пару минут смесь уже готова! Заворачиваю в пищевую пленку и все. Для работы отрываю кусочек и использую, а остальную массу опять заворачиваю в пленку, чтобы воздух не поступал.. это кажется сложно, а на самом деле очень легко)) Потом уже на ощупь понимаешь, чего может добавить в смесь если густовато или редковато получилось. но если 2 к 1 то всё всегда получается прекрасно! ХФ можно подкрасить сразу добавив немного акрила нужного оттенка, либо уже потом красить готовое изделие. Надеюсь понятно написала, если что спрашивай))

      Удалить
    3. Лена, спасибо за дельные советы!

      Удалить
    4. Буду рада если пригодится))) А я вообще фанатка применения ХФ в своих творениях!

      Удалить
    5. Леночка, спасибо за рецепт фарфора и поздравляю с ТОПом. Ты молодец.

      Удалить
  2. Лена, обложечки так хорошо смотрятся! Нужно тебе где-то с холодным фарфором выступить, он у тебя так чудесно получается и везде вписывается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо)) Ты же ещё пр Стране Мастеров знаешь мою любовь к ХФ, к рукотворным цветочкам, вообщем ко всем декоративным элементам в Скрапе)))

      Удалить
    2. Ленуся, твой фарфор дождался своего часа!:)) с очередной победой тебя!

      Удалить
  3. Спасибо за обложки в рамках марафона!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за задания, за постоянное вдохновение от девочек ДК))

      Удалить
  4. Леночка, порция очередного вдохновения от тебя! И правда очень светлые по настроению обложечки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо! Теперь постараюсь подумать и о мужчинах))

      Удалить
  5. Милейшая обложка! Всё так нежно, изящно и гармонично. Да еще и с рецептом). Супер!

    ОтветитьУдалить
  6. Ну вот, а я эту красоту пропустила!)
    Исправляюсь)
    Лена, твои работы узнаваемы, именно из-за твоих цветочков и деталек) Очень нежные работы получились, многослойные красавицы-обложки. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо! Да цветочная тема меня пленила, вот и наваяла обложек.

      Удалить
  7. Лена, одна другой краше! Молды у тебя шикарные, и спасибо за рецепт холодного фарфора! А у меня вопрос крахмал обязательно кукурузный? И еще, ты сама молд сделала. Я так понимаю слепок с подвески, а вот в чем ты его отпечатывала? Для меня это темный лес, а ты прямо профи уже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Марина, даже не знаю, говорят, что и с картофельным делают, только по цвету результат более серый. Но я даже с кукурузным практически всегда крашу потом акрилом. поэтому можно попробовать. Я всегда делала только с кукурузным. Да для клеточки сделала молд и теперь все время пользуюсь. В Стране Мастеров я делала МК по изготовлению молдов для всего, что понравилось)) вот ссылочка на мой МК http://stranamasterov.ru/node/849795 можешь попробовать,старалась сделать много фото, чтобы понятно было.

      Удалить
    2. Ой Марина, даже не знаю, говорят, что и с картофельным делают, только по цвету результат более серый. Но я даже с кукурузным практически всегда крашу потом акрилом. поэтому можно попробовать. Я всегда делала только с кукурузным. Да для клеточки сделала молд и теперь все время пользуюсь. В Стране Мастеров я делала МК по изготовлению молдов для всего, что понравилось)) вот ссылочка на мой МК http://stranamasterov.ru/node/849795 можешь попробовать,старалась сделать много фото, чтобы понятно было.

      Удалить